02.04.2010  Просмотров: 5056

Расширяем спектр услуг

Бесплатная юридическая помощь населению

Значительные новшества произойдут в работе Центров общественного доступа библиотек нашего города. С 1 апреля 2010 года в Центральной городской библиотеке начнет работу служба бесплатной юридической помощи для социально незащищенных категорий населения. Прием будет вести высококвалифицированный специалист. За консультацией смогут обращаться все желающие. Для пенсионеров, инвалидов, многодетных и малообеспеченных граждан услуги службы – бесплатные.

Интернет – в стенах библиотеки

И с этого же дня доступ к всемирной сети Интернет все желающие смогут получать не только в стенах Центральной библиотеки, а и в библиотеках, расположенных по адресу: проспект Победы, 30 (Центральная детская библиотека и библиотека-филиал №6). Доступ к сайтам органов власти, юридическим и правовым порталам осуществляется бесплатно.

Открывается новый отдел

С 1 апреля в Центральной городской библиотеке начинает работу отдел отраслевой литературы. В этом отделе читатели смогут взять книги по любым отраслям знания (нефтедобыче, геологии, философии, статистике, литературоведению, политологии, компьютерной технике и так далее). Отдел расположен в читальном зале. Книги выдаются на срок до 10 дней.

«Подарим книге новую жизнь!».

Муниципальное учреждение «Централизованная библиотечная система» объявляет месячник «Подарим книге новую жизнь!». С 1 апреля любой житель города сможет принести книги и брошюры из своей домашней библиотеки и предоставить возможность прочитать их другим мегионцам. Литературу для детей можно принести в Центральную детскую библиотеку (проспект Победы,30), а литературу для взрослого читателя – в Центральную городскую библиотеку (улица Заречная,16А).








Возврат к списку

Предыдущие новости: