02.04.2010  Просмотров: 2674

Возле городской поликлиники оборудуют гостевую стоянку

Вопрос обустройства гостевой автостоянки в районе детской поликлиники обсуждался на выездном совещании, участие в котором приняли глава Мегиона Михаил Игитов, председатель Думы города Владимир Бойко, главный архитектор города Алексей Фокеев и другие заинтересованные лица.

Проблема нехватки мест для парковки автомобилей возле входа во двор поликлиники волнует горожан со времени основания поликлиники. В администрацию города неоднократно поступали обращения от горожан с просьбой расширить участок под стоянку, однако, в силу разных причин вопрос не был решён.

Избирательские наказы с просьбой разобраться в ситуации и решить вопрос обустройства полноценной автостоянки поступали будущему главе города в ходе предвыборной кампании. Михаил Игитов поручил своим заместителям изучить обстановку и проработать варианты расширения места под парковку машин.

Наиболее оптимальным посчитали перемещение ограждающего поликлинику забора вглубь двора на 2 - 2,5 метра и снос находящейся поблизости торговой точки, с предоставлением её владельцу земельного участка в другом удобном месте города. Освободившаяся площадка позволит свободно разместить около сорока автомашин.

Также рассматривается вопрос об организации одностороннего движения автотранспорта по улице Норкина – от улицы Заречной в сторону проспекта Победы. Этот вопрос будет вынесен для принятия решения на заседания межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: