01.04.2010  Просмотров: 2809

Власть отчиталась об исполнении бюджета 2009 года

Отчёт об исполнении бюджета города в 2009 году был вынесен на публичные слушания. В мероприятии приняли участие глава города Михаил Игитов, заместитель главы по общим вопросам Александр Кобзев, заместитель главы города по экономике и финансам Любовь Денисова, руководители структурных подразделений мегионской администрации.

Они рассказали об исполнении главного финансового документа, о ходе реализации городских целевых программ. Также были даны ответы на поступившие от горожан вопросы, касающиеся социальной защиты работников бюджетной сферы, контроля и ответственности за нецелевое исполнение бюджета, и недополучения финансов местным бюджетом, в связи с перерегистрацией нескольких мегионских предприятий в Нижневартовске.

Всего в бюджет города доходов на сумму 2 936 734,2 тыс. рублей, расходы бюджета составили 2 979 934,7 тыс. рублей. Дефицит бюджета по исполнению составил 43 200,5 тыс. рублей.

В общем объеме доходов безвозмездные поступления составили 1 741 625,3 тыс. рублей, налоговые и неналоговые доходы -1 087 285,6 тыс. рублей, доходы от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности - 107 823,3 тыс. рублей.

В 2009 году бюджет сохранил социальную направленность в расходах. На финансирование социальной сферы было направлено 2 179 098,1 тыс. рублей к общему объему расходов бюджета, на финансирование отрасли жилищно-коммунального хозяйства – 379 082,4 тыс. рублей на финансирование других отраслей 421 754,2 тыс. рублей.

В отчетном году были проведены мероприятия по оптимизации расходов, инвентаризации договоров, что позволило выполнить расходные обязательства перед населением Мегиона в полном объеме.

После публикации отчёта о проведённых слушаниях в городском еженедельнике «Мегионские новости», вопрос об утверждении параметров бюджета 2009 года будет вынесен на рассмотрение депутатов городской думы.