31.03.2010  Просмотров: 5342

Милые женщины будьте бдительны!

Чаще всего жертвами уличных грабежей становятся женщины. Причина – дамские сумки, которые можно легко вырвать, к тому же слабый пол редко оказывает сопротивление.

Так, например 13 февраля 2010 года около 23:00 часов возле дома № 11 по улице Ленина неизвестный мужчина, путем рывка, открыто похитил у одной их жительниц нашего города сумку, в которой находился сотовый телефон. Причиненный ущерб составил 12 000 рублей. Подобный случай произошел и 2 марта около 19 часов в районе «Пекарни» по улице Нефтяников, когда злоумышленник не только открыто похитил сумку, но и нанес женщине несколько ударов по голове. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции были установлены личности подозреваемых, ими оказались жители д. Ваты и г. Лангепаса.

Чтобы не стать жертвой насилия рекомендуется:

  • при следовании домой или из дома обращать внимание на лиц с подозрительным поведением (находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) следующих с Вами одним маршрутом. При появлении подозрения попробуйте изменить маршрут движения.
  • в темное время суток старайтесь передвигаться по освещенным улицам, желательно придерживаться мест с большим скоплением людей;
  • в случае нападения постарайтесь привлечь внимание окружающих, позвать на помощь;
  • при невозможности пресечь преступление, при отсутствии прохожих постарайтесь внимательно разглядеть нападавшего, запомнить его приметы и незамедлительно сообщить в дежурную часть милиции или ближайшему наряду милиции. Четкое описание примет нападавшего позволяет незамедлительно ориентировать все наряды наружных служб, что способствует задержанию преступника по горячим следам;
  • не носите с собой крупные суммы денег. В случае если похищена банковская пластиковая карта незамедлительно сообщите в службу блокировки карт Вашего банка – это позволит избежать несанкционированного снятия денежных средств с Вашей карты;
  • избегайте появления в общественных местах в пьяном виде. ПОМНИТЕ: человек в состоянии опьянения представляется легкой добычей и провоцирует преступников на совершение нападения.
  • в ночное время не снимайте крупные суммы денег в банкоматах, установленных в общественных местах.

ОВД по г. Мегиону убедительно просит: будьте бдительны и наблюдательны на улицах. И не надейтесь на пресловутый «авось». Самонадеянность – плохой друг.








Возврат к списку

Предыдущие новости: