26.03.2010  Просмотров: 2382

Пенсионеры Мегиона осваивают Интернет

В администрации Мегиона продолжается реализация Федерального закона №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Сейчас активно ведётся наполнение информацией разделов официального сайта городской власти.

Чтобы выйти на сайт www.admmegion.ru не обязательно иметь дома компьютер, подключенный к Интернету. Данная услуга предоставляется бесплатно для всех желающих в Центре общественного доступа, оборудованного в Центральной городской библиотеке.

Недавно в Центре общественного доступа открылись бесплатные трёхнедельные курсы по обучению работе на персональном компьютере пожилых граждан и горожан, относящихся к льготным категориям. Первая группа уже приступила к занятиям. Заявки на обучение продолжают приниматься.

На курсах слушатели знакомятся с основами программами, позволяющими оформлять электронные документы, работать в сети Интернет, пользоваться информацией, размещенной на официальном сайте администрации города. К услугам пользователей шесть современных компьютеров оснащённых периферийным оборудованием.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: