24.03.2010  Просмотров: 6333

Мегионские школьники равняются на Победу

Ученики мегионских школ готовятся к заключительному этапу городской военно-патриотической спартакиады «Равнение на Победу», который состоится в мае 2010 года.

Соревнования проводятся третий год подряд. Их организатором выступает Департамент образования и молодёжной политики администрации города. В этом году спартакиада посвящена 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в ней принимают школьники в возрасте от 13 до17 лет. Они соревнуются в знании учебного предмета «Основы жизнедеятельности и безопасности человека», а также, в общефизической подготовке.

5 и 6 февраля состоялся первый этап спартакиады - турнир «К защите Родины готов». По итогам соревновательной программы, которая включала пулевую стрельбу, разборку и сборку автомата АК-74, упражнения военно-спортивного комплекса, победу одержала команда МОУ «СОШ №5 «Гимназия», на втором месте - МОУ «СОШ №3», третьей стала команда МОУ «СОШ №7».

12 и 13 февраля прошёл второй этап спартакиады, во время которого школьники соревновались в стрельбе из пневматического оружия. Наилучшие результаты показала команда МОУ «СОШ №4», на втором месте - МОУ «СОШ №3», на третьем – МОУ «СОШ №1».

19 февраля, во время третьего этапа спартакиады «Равнение на Победу», школьники продемонстрировали свои навыки по курсу «Защита от оружия массового поражения». Участники соревновались в выполнении нормативов надевания общевойскового защитного комплекта, в спасении утопающего, оказании первой медицинской помощи, а также, в умении быстро и безошибочно собирать и разбирать автомат Калашникова. В общекомандном зачёте на первое место вышла седьмая школа, на втором – ученики пятой школы, третьей стала команда второй школы.

В личном зачёте лучше всех выполнил нормативы надевания общевойскового защитного комплекта Андрей Еланцев, вторым стал Кирилл Кириллов, на третьем месте - Евгений Карасёв. Курс спасения утопающего на отлично усвоил Никита Печёнкин, второй результат показал Магамет Сагиев, на третьем месте - Дмитрий Загорулько.

Впереди у школьников четвёртый, заключительный этап городской военно-патриотической спартакиады «Равнение на Победу», во время которого они продемонстрируют строевую подготовку.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: