11.03.2010  Просмотров: 3649

В Интернете появится музей памяти ветеранов Великой Отечественной войны

Музей памяти ветеранов Великой Отечественной войны появится в сети Интернет, материалами для него послужат творческие работы об участниках и событиях войны, сообщается на информационно-просветительском портале Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Этой весной планируется проведение первого Всероссийского конкурса работ молодежи, посвященный 65-й годовщине Победы в ВОВ. Конкурс будет проходить в два этапа. Первый этап проводится в регионах России до 12 апреля. Второй этап - в Москве с 12 по 29 апреля.

К участию приглашаются школьники, учащиеся колледжей и техникумов, воспитанники суворовских и нахимовских военных училищ, кадетских корпусов, военно-патриотических клубов и представители молодежных общественных организаций. Причем участниками могут быть как отдельные конкурсанты, так и авторские коллективы.

Ребята могут представить свои работы об участниках, событиях и фактах войны по темам: «Великая Отечественная война в судьбе моего народа», «Мой край и Великая Отечественная война», «След Великой Победы в моей семье», «Российское учительство в Великой Отечественной войне», «Казачьи части и соединения в годы Великой Отечественной войны», «Женщины-матери в годину войны», «Мое участие в поисковых работах».

Материалы принимаются в формате аудио- и видеофайлов и презентаций, записанных на электронных носителях (СД или DVD-диски).

Они появятся в открытом доступе на сайте Московского государственного университета технологий и управления, в электронных информационных ресурсах «Единого окна», поддерживаемых ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика», а также на других электронных ресурсах.

Конкурс проводят Минобрнауки РФ, Всероссийское педагогическое собрание, МГУ имени Ломоносова, Московский государственный университет технологий и управления совместно с Санкт-Петербургским институтом информатики и автоматизации РАН и Санкт-Петербургским государственным университетом аэрокосмического приборостроения.

Подробности на портале по адресу в Интернете: Информационно-просветительский портал

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: