11.03.2010  Просмотров: 8079

Забота - наша работа

Повышение качества жизни – тема не только газетных строчек и телевизионных передач, это ежедневная забота работников сферы социального обслуживания, особенно когда речь идёт о гражданах пожилого возраста и инвалидах. Именно они, в силу возрастных особенностей и состояния здоровья нуждаются в улучшении социального и материального положения, психологического состояния, поддержания жизненной активности. И тогда на помощь к ним (наряду с другими учреждениями города) приходят сотрудники специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония».

Специалисты отделения оказывают квалифицированный уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами (одинокими и проживающими в семьях), которые частично или полностью утратили способность к самообслуживанию и страдают тяжёлыми заболеваниями. Обслуживание осуществляется временно, а при необходимости - постоянно. При определении условий предоставления услуг и размера оплаты (полная оплата, частичная, бесплатно) учитываются льготная категория клиента, размер дохода, величина прожиточного минимума, наличие родственников.

Основные направления деятельности отделения: оказание помощи в быту, поддержание и улучшение здоровья клиента, жизненного уровня, психологическая поддержка, организация досуга.

В отделении работают трудолюбивые, ответственные, добросердечные, неравнодушные люди, всегда готовые прийти на помощь своим подопечным.

Наиболее полную информацию об условиях зачисления в отделение и предоставление услуг можно получить по телефону: 4-32-62.








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комплексный центр "Гармония"

Забота - наша работа

11 марта 2010

Комплексный центр "Гармония"

Телефонная служба «Помощь»

24 февраля 2010

Комплексный центр "Гармония"

Один день из жизни отделения

24 февраля 2010

Комплексный центр "Гармония"

Нам – пять лет!

24 февраля 2010