14.02.2010  Просмотров: 4943

Криминальная хроника с 8 февраля по 14 февраля

За прошедшую неделю в период с 08.02.2010 г. по 14.02.2010 г. на территории города Мегиона совершено 18 преступлений, из них раскрыто 14, что составило 77,7 % от общего количества зарегистрированных. Составлено 779 административных протоколов, из них 6 - за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Также в течение недели следственно-оперативная группа ОВД по г. Мегиону осуществила 43 выезда, из них: 18 – по преступлениям, 12 – на семейные скандалы, 13 – на прочие происшествия. В дежурную часть ОВД по г. Мегиону было доставлено в состоянии опьянения 19 человек.

8 февраля при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками мегионской милиции установлено, что двумя жителями нашего города в одной из квартир по улице Пионерской было совершено хищение телевизора марки «Камерон» стоимостью 5500 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОВД по г. Мегиону по «горячим следам» один из злоумышленников был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело.

10 февраля около 02:00 часов неизвестное лицо, в ходе ссоры с одной из пациенток гинекологического отделения МЛПУ «Городская больница», разбило стекло в окне одной из палат того же отделения. Сотрудниками мегионской милиции был установлен данный «дебошир» и привлечен к административной ответственности.

В период с 10 по 11 февраля неизвестное лицо повредило автомобиль «Тойота Ярис», принадлежавший 25-летней жительнице нашего города. По данному факту проводится проверка.

В ночь на 11 февраля в квартире одного из домов по улице Свободы, неустановленное лицо, путем свободного доступа, совершило хищение двух сотовых телефонов марок «Нокиа» стоимостью 11 132 рубля и «Самсунг» стоимостью 4690. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по «горячим следам» был установлен злоумышленник, им оказался 25-летний гражданин. Сотовые телефоны изъяты. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

В ночь на 14 февраля двое мужчин, в одном из гаражей города Мегиона, в ходе ссоры, причинили телесные повреждения 26-летнему гражданину, при этом, демонстрируя топор, угрожали убийством. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ту же ночь неизвестное лицо, действуя умышленно, совершило кражу переднего колеса с автомобиля марки «Хонда Одиссей», припаркованного около магазина «Сибинтерн», расположенного по улице Заречной. Потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму 4000 рублей. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В период времени с 13 по 14 февраля неизвестное лицо проникло в автомобиль марки «Хонда Аккорд», припаркованного около дома по улице Геологов, откуда совершило хищение флеш-карты, радиомаяка, сумки с инструментами, а также повредило рукоятку и переключатель поворота заднего вида. По данному факту проводится проверка.

Отдел внутренних дел по г. Мегиону продолжает информировать население о том, как защитить свой автотранспорт от преступных посягательств. Для этого необходимо предпринять следующие меры:

  • Если у вас есть гараж, то необходимо пользоваться им, и не нужно надеяться на сигнализацию, ведь бывают случаи, когда и она не спасает.
  • Не оставляйте ни на минуту автомобиль открытым или с опущенными окнами, а также с работающим двигателем.
  • По возможности ставьте свои автомобили на охраняемую стоянку.
  • Обо всех случаях, когда вы замечаете подозрительных людей возле принадлежащей вам или вашим знакомым автомашины, незамедлительно сообщайте в дежурную часть по общеизвестным телефонам: 02; 3-00-02 либо по телефону доверия: 2-14-73.

Во избежание краж, повреждений или угонов автомобилей Отдел внутренних дел по г. Мегиону настоятельно рекомендует всем автовладельцам организовывать ночные дежурства по охране своего имущества, ведь кражу либо угон лучше предотвратить, чем потом восстанавливать поврежденный автотранспорт за свой счет.

Инспектор по связям со СМИ Штаба ОВД по г. Мегиону
Лейтенант милиции Т. А. Гартлиб








Возврат к списку

Предыдущие новости: