09.03.2010  Просмотров: 4459

Скажем «НЕТ!» социально-значимым заболеваниям

Употребление алкоголя стало массовым явлением, даже обычаем. В нашем обществе распространено снисходительное отношение к частому употреблению спиртного. Пьют «для храбрости», «с обиды», чтобы «расслабиться» или «взбодриться», без повода и по любому поводу. При этом никто не задумывается о губительном воздействии на организм чрезмерного или часто употребления алкоголя.

По приказу ДЗ ХМАО-Югры от 13.11.2009 № 616 «О проведении месячников по профилактике заболеваний и пропаганде здорового образа жизни среди населения автономного округа», с 1 марта 2010 года в МЛПУ «Городская больница» стартовал месячник «Жизнь прекрасна без алкоголя».

Также по традиции, по приказу главного врача МЛПУ «Городская больница», с 1 марта стартовал месячник «Профилактика туберкулеза», приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, во время которого пройдет очередной рейд по выявлению туберкулеза у лиц без определенного места жительства.

Мероприятия месячников будут сопровождаться широкой разъяснительной работой среди населения. Будут задействованы такие формы работы, как проведение лекций и бесед на предприятиях и в образовательных учреждениях города, в стационарах, «горячих линий» по тематике месячников, выпуск санбюллетеней и альбомов, распространение печатной продукции профилактического содержания.

Важно знать, что именно способствует возникновению болезней, и устранять причины, а не бороться со следствием. Помните, что болезнь легче предупредить, чем лечить!

.

Пресс-служба МЛПУ «Городская больница»








Возврат к списку

Предыдущие новости: