19.02.2010  Просмотров: 2928

В Мегионе подрастают будущие защитники Отечества

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Мегионе прошли городские соревнования по пулевой стрельбе.

Организаторами выступили Центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодёжи «Форпост» и городское РОСТО (ДОСААФ). Соревнования проходили в тире четвёртой школы. 57 юношей и девушек продемонстрировали своё мастерство в выполнении упражнений из винтовки МР-532. Среди девушек от 15 до 18 лет наилучшую стрельбу показала Надежда Кутукова. На втором месте Дарья Коростелёва, на третьем – Анастасия Хлонь. У юношей победу в этой возрастной категории завоевал Сергей Коротков, вторым стал Андрей Еланцев, бронза у Алексея Кукарова. Большинство юных стрелков в возрастной категории 12-14 лет впервые принимали участие в городских соревнованиях, но, не смотря на это, показали хорошие результаты. Первым среди юношей стал Руслан Сафаров, вторым - Богдан Кулик, на третьем месте - Александр Петрук. Все победители получили грамоты, кубки и медали городского Совета РОСТО (ДОСААФ).