15.02.2010  Просмотров: 4036

В Мегионе торжественно открыли Год учителя.

12 февраля в ГДК "Прометей" собрались лучшие представители педагогического сообщества Мегиона и посёлка Высокий. Это руководители и педагоги школ, детских садов, учреждений дополнительного и профессионального образования. В их числе - обладатели президентских и губернаторских грантов, отличники народного образования, победители конкурсов профессионального мастерства, педагоги, воспитавшие победителей окружных и всероссийских олимпиад, а также ветераны педагогического труда.

Церемонию открытия Года учителя в Мегионе предварило слайд-шоу, которое продемонстрировало достижения мегионских педагогов и обозначило приоритеты развития системы образования на ближайшую перспективу. Мегион включается в реализацию национальной инициативы "Наша новая школа", которая предусматривает не только модернизацию образовательной среды, но и укрепление авторитета педагога, повышение его социального статуса.

С открытием Года учителя всех собравшихся поздравил глава города Михаил Игитов. Он подчеркнул высокую значимость педагогического труда, от результатов которого в немалой степени зависит будущее Мегиона. Михаил Игитов пожелал всему учительскому сообществу города творческих успехов и профессионального роста, здоровья и благополучия.

Со словами поздравлений к мегионским педагогам также обратились директор по социальному развитию ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" А.В.Черных, депутат городской Думы, главный врач, начальник ЛДЦ "Здоровье" ОАО "СН-МНГ" А.В Заграничик, руководитель общественной приёмной губернатора ХМАО по городу Мегиону В.В. Мартынюк.

Церемония открытия Года учителя в Мегионе завершилась праздничным концертом.

Пресс-служба главы города Мегиона








Возврат к списку

Предыдущие новости: