10.02.2010  Просмотров: 2818

«Гражданский курс»

Заместитель главы города по социальной политике Елена Тюляева провела совещание по подготовке к III Форуму молодых парламентариев Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Гражданский курс», который пройдёт 18-19 февраля 2010 года в Мегионе

Его организаторы – Избирательная комиссия автономного округа, Комитет по молодёжной политике Правительства Югры, Общественная молодёжная палата при окружной Думе

- Цель Форума - активное вовлечение молодых парламентариев в решение вопросов повышения общественно-политической, электоральной активности и правовой культуры молодёжи, – рассказал Андрей Прохоренко, консультант управления делами Думы ХМАО-Югры, член Общественной молодёжной палаты при окружной Думе. - Форум пройдет при поддержке Думы автономного округа и администрации города Мегиона. Его задачи – стимулирование деятельности молодёжных консультационно-совещательных органов муниципальных образований, создание условий для поддержки молодёжных инициатив и обмена опытом и технологиями. В рамках Форума пройдут мастер-классы с участием специалистов из Москвы, Новосибирска.

В программе Форума методические занятия по направлениям: основы ораторского мастерства и публичного выступления, методология подготовки программ повышения электоральной активности молодёжи, организация работы молодёжного консультативно-совещательного органа на местном уровне.

Запланировано заседание «круглого стола» – «Повышение гражданской активности молодёжи», а также презентация конкурса «Моя страна - моя Россия». Также пройдут дебаты на тему «Молодежные консультативно-совещательные органы – эффективный инструмент участия молодежи в развитии территории».

3-й Форум пройдёт в здании Мегионского профессионального колледжа. Принять участие в его работе приглашены глава Мегиона Михаил Игитов, председатель Думы Югры Василий Сондыков, руководитель окружной избирательной комиссии Владимир Змановский. В первый день пройдёт встреча участников Форума с представителями власти в молодежной гостиной, на которой руководители округа будут отвечать на вопросы молодых парламентариев.

«ИА Мегионские новости»