26.01.2010  Просмотров: 5976

Как избежать «свиной напасти» расскажет памятка

Отдел по развитию потребительского рынка и поддержке предпринимательства администрации Мегиона обращается к владельцам личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств с предостережением о возможности завоза в Россию вируса, вызывающего заболевание свиней африканской чумой - потенциально опасной для свиноводства болезнью.

Россельхознадзором предпринимаются меры для предотвращения распространения возбудителя этой болезни, однако многое зависит от того, насколько сами владельцы заботятся о поголовье животных и предпринимают профилактические меры.

Отделом распространена специальная памятка (см. приложение 1 к данному сообщению), в которой прописан комплекс мероприятий, рекомендованных владельцам свиней. Он предусматривает тесный контакт с ветеринарной службой, усиление санитарного контроля в помещениях, где содержатся животные, и отдельные ограничения в режиме работы хозяйств.

Пресс-служба главы города Мегиона