29.05.2023  Просмотров: 9082

Предприятия ЖКХ начали подготовку к осенне-зимнему периоду

На аппаратном совещании исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов поздравил коллектив «Центральной библиотечной системы» за успешное участие в цифровом литературном художественном конкурсе чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто». Мероприятие проводилось в рамках проекта «Грани Ленинградской блокады». В номинации «Лучший центр общественного доступа муниципальных библиотек среди городских округов» Мегиону было присуждено 2 место. Диплом от Фонда сохранения и популяризации наследия Даниила Гранина был вручен директору учреждения Татьяне Владимировне Котляровой.

Переходя к обсуждению вопросов, включённых в повестку дня, внимание было уделено мероприятиям по подготовке к очередному осенне-зимнему периоду. Предприятия жилищно-коммунального комплекса и управляющие компании уже приступили к работе в соответствии с утвержденным графиком. Также в городе и поселке продолжается ямочный ремонт, обновление разметки, общее содержание улично-дорожной сети.

За истекшую неделю в Мегионе произошло пять пожаров, в числе которых загорание квартиры в деревянном фонде по причине неосторожного обращения с огнем, а также бесхозного автомобиля. Особое внимание специалистами уделяется профилактике возгораний, в частности ведется регулярное патрулирование за расселенными аварийными домами и имуществом граждан в СОТах.

Также на совещании была озвучена информация о ходе строительства жилых домов на территории города. В настоящее время возводятся пять новостроек. В ближайшее время состоится выездное совещание представителей администрации города с застройщиками для уточнения сроков ввода объектов.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионРешаемВместе #МегионОткрытостьВласти 








Возврат к списку

Предыдущие новости: