22.03.2023  Просмотров: 4525

Комиссия по наградам при администрации Мегиона напоминает о необходимости своевременного предоставления наградных документов для рассмотрения

Комиссия по наградам при администрации Мегиона напоминает работодателям, а также соответствующим службам предприятий, организаций и учреждений о том, что следует своевременно направлять для рассмотрения представления к поощрению наградами муниципального и окружного уровня.

В календаре немало событий, достойных внимания – это утвержденные законодательством профессиональные праздники, юбилейные даты, день образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Как правило, награды вручаются за активное участие в общественно-политической жизни своего города или поселка, существенный вклад в развитие экономики, высокий профессионализм и социально полезную деятельность.

В числе наград, учрежденных органами местного самоуправления Мегиона – благодарственные письма и почетные грамоты главы города, а также городской Думы.

Труд и общественная деятельность многих мегионцев по достоинству отмечены этими и другими наградами – в том числе, регионального и федерального уровня. Это почетно и свидетельствует о признании заслуг работника руководством организации. Как правило, с ходатайством о представлении к награде выступают именно трудовые коллективы.

Для оформления наградных документов требуется проведение обязательных процедур. В том числе, собрания трудового коллектива, протокол которого прилагается к ходатайству с характеристикой награждаемого и другими сопутствующими документами.

Их перечень наряду с положениями о награждении, можно найти на официальных сайтах органов исполнительной и законодательной власти. К примеру, положения о награждении благодарственным письмом и почетной грамотой главы Мегиона находятся в разделе «Законодательство» сайта www.admmegion.ru, в информационных системах «Консультант» и «Гарант».

Здесь же размещены Закон о наградах и почетных званиях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.11.2015 №125-оз; Постановление Думы Югры «О почетной грамоте Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» от 07.02.2003 №686; Постановление Губернатора ХМАО – Югры «Об утверждении положения о наградах и почетных званиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и признании утратившими силу некоторых постановлений губернатора ХМАО – Югры» от 30.12.2015 №174 и другие сведения.

Комиссия обращается к работодателям с просьбой с пониманием отнестись к срокам предоставления наградной документации. Особо важный момент – ее правильное оформление.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: