20.03.2023  Просмотров: 13167

Награды землякам за достойный труд, служение Родине, благотворительность

В администрации города сегодня прошло аппаратное совещание. Началось оно с торжественной церемонии вручения наград. На имя главы города Олега Дейнека поступило Благодарственное письмо от командования мотострелковой Казачьей бригады войсковой части Министерства обороны РФ. В обращении выражалась искренняя признательность за достойное воспитание нашего земляка, командира танка, участника специальной военной операции на территории Украины Анатолия Юрьевича Демьянова.

«Сегодня он с честью, с оружием в руках, выполняет поставленные задачи по демилитаризации и денацификации Украины, защищает мирных жителей, женщин и детей, стариков и ветеранов Великой Отечественной войны от бандеровских нацистов. Мы благодарим Вас за то, что несмотря на все тяготы и лишения военной службы, именно благодаря воспитанию и вашей поддержке, младший сержант остается надежной опорой государства, своей семьи, родных и близких, отдает все силы на обеспечение защиты национальных интересов России. Наша страна по праву может гордиться Вашим земляком!» - говорится в тексте Благодарственного письма командира бригады.

Исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов вручил этот документ маме военнослужащего - Гузели Муллахметовне Демьяновой.

Еще одно Благодарственное письмо было адресовано члену детского Общественного совета при уполномоченном по правам ребёнка в ХМАО-Югре, ученику 11 класса школы №4 Григорию Игоревичу Лисечко. Уполномоченный при Президенте РФ по правам человека отметил активное участие мегионского учащегося в деятельности Института уполномоченных по правам ребёнка, высокий профессионализм и его вклад в дело защиты семьи и детства своего региона.

Со стороны «Центра гражданских инициатив Югры» за участие в оказании помощи семьям мобилизованных граждан, добросовестный труд и вклад в развитие движения «Мы вместе» на территории автономного округа были также отмечены коллективы следующих городских учреждений: МАУ «Центр гражданского и патриотического воспитания им. Е.И.Горбатова», СОШ №6, СОШ №9, МАОУ №5 «Гимназия», МКУ «Управление капитального строительства и ЖКК», Мегионской городской стоматологической поликлиники, Комбината общественного питания учреждений социальной сферы, Мегионской городской больницы, Психоневрологической больницы им. Святой Преподобномученицы Елизаветы, Управления социальной защиты населения по г. Мегиону.

Игорь Алчинов подчеркнул активность мегионцев в благотворительных мероприятиях, поблагодарил всех, кто неравнодушен и делает добрые дела.

Переходя к обсуждению вопросов, включенных в повестку совещания, акцент был сделан на подготовке города к весеннему половодью. Большая часть поручений касалась оперативного вывоза снега с территорий жилых микрорайонов. Отмечалось, что работы ведутся по графику в усиленном режиме. Параллельно на прошлой неделе была проведена подготовка ливневой канализации в городе, с сегодняшнего дня эти мероприятия ведутся в Высоком.

Кроме того, в связи с предстоящим потеплением управлению гражданской защиты населения рекомендовано усилить рейдовые мероприятия на водных объектах с целью недопущения выхода жителей на тонкий лед.

Традиционно внимание было уделено и вопросам здравоохранения, уровню заболеваемости населения. Согласно статистики, ситуация с распространением сезонных вирусных инфекций стабилизировалась, групповых вспышек не наблюдается. Городская больница обеспечена всеми необходимыми препаратами и вакцинами.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: