28.02.2023  Просмотров: 2448

Приняты Законы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

17 февраля 2023 года принят Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры № 1-оз «Об установлении на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ограничения розничной продажи несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, для личных и бытовых нужд граждан» и № 2-оз «О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Об административных правонарушениях».

Вышеуказанными законами введены ограничения розничной продажи несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, для личных и бытовых нужд граждан и установлена административная ответственность за нарушение данных ограничений.

Полномочием по рассмотрению дел об административных правонарушениях наделены административные комиссии городских округов и муниципальных районов.

Протоколы об административных правонарушениях составляют члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и должностные лица органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа.

Настоящие законы вступают в силу по истечению десяти дней после дня их официального опубликования, опубликованы 20 февраля 2023 года на «Официальном интернет-портале правовой информации» pravo.gov.ru, номера опубликования: 8600202302200005 и 8600202302200003.

Приняты Законы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Если ребенок начал курить