07.02.2023  Просмотров: 7592

Всероссийский конкурс социальной рекламы «Спасём жизнь вместе»

С 10 января по 20 февраля 2023 года МВД России организовано проведение Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе» в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

Конкурс проводится в два этапа (региональный и федеральный).

Организатором регионального этапа Конкурса является Управление по контролю
за оборотом наркотиков УМВД России по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре в период с 10 января по 20 февраля 2023 года, по его результатам лучшие работы
(по каждой номинации), направляются в ГУНК УМВД России для участия в федеральном этапе конкурса;

Федеральный этап – в период с 25 февраля по 01 июня 2023 года.

В Конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица, а также авторские коллективы.

Участие в Конкурсе определяется согласно поданной в установленный срок заявки.

Конкурсные работы представляются по следующим номинациям:

«Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики».

«Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

«Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа».

Конкурсные работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются на оптических носителях (CD или DVD) или на облачном сервисе (Яндекс.Диск, Облако Mail.ru , СберДиск). Форматы файла: JPG, разрешение 1920 x 1080р (формат 16x9), не более 10 МБ.

Конкурсные работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются на оптических носителях (CD или DVD) или на облачном сервисе (Яндекс.Диск, Облако Mail.ru , СберДиск). Форматы файла: avi, mpeg 4; разрешение 1920 х 1080р, не более 500 МБ; длительность не более 120 сек., звук 16 бит, стерео.

Конкурсные работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа» представляются на оптических носителях (CD или DVD) или на облачном сервисе (Яндекс.Диск, Облако Mail.ru , СберДиск). Вертикальная или горизонтальная ориентация с соотношением сторон 9:16 и разрешением 1920 х 1080р, длительность не более 60 сек., размер файла не более 300 МБ; видео: формат mp4, кодек Н.264 (х264), битрейт не ниже 2 Мбит/с; звук: 16 бит, стерео, кодек ААС или mp3, частота дискретизации 44100 Гц, битрейт не ниже 192 кбит/с.

К работам, представляемым на Конкурс, прилагается краткая аннотация.
Требования к оформлению Конкурсных работ представлены в Положении о проведении Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности
и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе».

Положение о проведении Конкурса, а также заявка на участие размещены
на официальном сайте УМВД России по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре (https://86.мвд.рф/управление-унк/сохраним -жизнь-вместе-2022) в соответствующем разделе «Спасём жизнь вместе! Конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Конкурсные работы, доставляемые посредством Почты России направляются
в УМВД России по Ханты- Мансийскому автономному округу – Югре по адресу:628011,
г. Ханты- Мансийск, ул. Ленина, д.55, с пометкой «в Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ХМАО – Югре, для участия в конкурсе».

Конкурсные работы, доставляемые курьерскими службами доставки (СДЭК, Pony Express, DPD, EMS- курьерская служба Почты России, DHL и т.д.) направляются
в Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ханты – Мансийскому автономному округу –Югре по адресу: 628012, г. Ханты – Мансийск,
ул. Объездная, д.23.

Ссылки на конкурсные работы, размещаемые на облачном сервисе (Яндекс Диск, Облако Mail/ru, СберДиск), направляются на адрес электронной почты: zapretnarko86@mail.ru, с указанием темы: Для участия в конкурсе.

Координатор Конкурса-Гноевой Николай Витальевич, тел.83467962303

По возникшим вопросам можно обратиться к секретарю антинаркотической комиссии города Мегиона – Орловой Л.М. по тел. 83464396347.

Управление общественной безопасности

#МегионБезопасность








Возврат к списку

Предыдущие новости: