26.12.2022  Просмотров: 9217

«Так держать!..» Олег Дейнека поздравил мегионских школьников лиги «КЭС-Баскет» с успешным завершением спортивного сезона

Глава Мегиона Олег Дейнека вручил награды победителям и призерам муниципального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Церемония чествования спортсменов прошла на базе средней школы №3.

Масштабные состязания среди школьных баскетбольных команд прошли в Мегионе в ноябре. В них участвовали десять сборных от пяти образовательных организаций – по пять команд юношей и девушек. Участие в мероприятии приняли представитель автономной некоммерческой организации ШБЛ «КЭС-Баскет» в Югре Ильдар Сагдеев и президент окружной федерации баскетбола Сергей Игошев.

Приветствуя победителей и призеров, глава города отметил, что занятия спортом закаляют волю, воспитывают характер, делают человека сильным и выносливым. «Так держать! Это поможет вам в жизни при достижении поставленных целей. Занимайтесь спортом, оставайтесь достойным примером для сверстников и пусть родители гордятся вашими успехами», – сказал Олег Александрович, поделившись, что благодаря активному занятию баскетболом в школе сегодня его сын Александр успешно выступает в спортивной сборной Санкт-Петербургского горного университета, где сейчас получает образование.

Глава вручил кубки и медали капитанам школьных баскетбольных команд. Среди юношей бронзовая награда у команды школы №4, второе место у сборной школы №9, а лидер по итогам игр – школа №6.

Среди девушек «бронза» также у четвертой школы, вторые – спортсменки из школы №3, а самой результативной вновь стала шестая школа.

Каждая команда получила в подарок по комплекту баскетбольных мячей от «КЭС-Баскет».

Для справки. Проект Школьной баскетбольной лиги «КЭС - Баскет» был запущен в Пермском крае в 2007 году, как краевой, и стал новым этапом развития школьного баскетбола в Прикамье. Спонсором лиги выступила российская компания ЗАО «Комплексные энергетические системы», а школьная баскетбольная лига получила титульное название «КЭС-Баскет». Проект, помимо спортивной составляющей, был в первую очередь, направлен на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом. Его реализация стала успешным примером государственно-частного партнерства, а сам проект был подготовлен к его тиражированию в других регионах Российской Федерации, в том числе в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионСпорт








Возврат к списку

Предыдущие новости: