26.12.2022  Просмотров: 8018

«Лаборатория будущего» - проект для талантливых ребят из Мегиона и Нижневартовска

С 24 по 25 декабря для обучающихся и преподавателей детских школ искусств Мегиона и Нижневартовска работала мастерская русской национальной школы творчества Виктора Маевского. Участники проекта – талантливые дети, юные поэты, музыканты и художники в возрасте от 10 до 17 лет. За два насыщенных дня пройти школу мастерства по различным направлениям смогли более 70 одаренных обучающихся и их педагогов.


Сегодня в концертном зале Детской школы искусств им. А.М. Кузьмина состоялся праздничный гала-концерт, участие в котором приняли юные музыканты и поэты, отличившиеся по итогам мастер-классов и прослушиваний проекта «Лаборатория будущего». Работы художников проекта составили экспозицию специальной выставки мероприятия. Отметим, что в этот визит Школы Маевского в Мегион организаторы впервые провели мастер-класс для юных поэтов.


Гостей концерта приветствовал глава Мегиона Олег Дейнека.

- Выявление и поддержка одаренных детей – важная государственная и общественная задача. В этой связи огромного внимания и признательности заслуживает корпоративный проект «Лаборатория будущего», который на протяжении нескольких лет реализует компания «МеКаМинефть». Я искренне поддерживаю инициативу поощрять детей, имеющих ярко выраженные способности, воплощать в жизнь интересные проекты. Удачи во всех добрых начинаниях на благо жителей Югры! – сказал Олег Александрович.


Благодаря участию в проекте «Школа Маевского» юные таланты Мегиона и Нижневартовска получили возможность не только повысить уровень своей подготовки и квалификации, получить новые знания в сферах своих интересов, но и выступить на одной сцене с мэтрами современного искусства. Это по-настоящему бесценный опыт для самих ребят, которые начинают свой путь в творчестве и искусстве со знакомства и общения с заслуженными музыкантами, поэтами и художниками России.







Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: