22.12.2022  Просмотров: 11936

Пенсия и вопросы здравоохранения для людей с ограниченными возможностями здоровья

Представители Пенсионного фонда РФ и Мегионской городской больницы встретились с мегионцами с ограниченными возможностями здоровья. Круглый стол состоялся в помещении мегионской городской организации «Всероссийское общество инвалидов».

Татьяна Семейкина, руководитель клиентской службы мегионского отделения Пенсионного фонда России, рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве, которые действуют с 1 января 2022 года. Уже год для назначения пенсии по инвалидности россиянам не нужно обращаться в Пенсионный фонд. Все выплаты назначаются и продляются беззаявительно. Данные поступают из Федерального реестра инвалидов, созданного в 2017 году. Общение продолжилось в формате «вопрос-ответ».

Представителем мегионской городской больницы выступила заместитель руководителя по вопросам качества медицинской помощи Надежда Волчанина. Она обратилась к участникам встречи с предложением рассказать о проблемах, которые возникают при посещении медучреждения. Жители поднимали вопросы записи к узким специалистам и получения путевок на санаторно-курортное лечение. Надежда Геннадьевна отметила, что Мегионская городская больница укомплектована врачами-терапевтами на 70%. Показатель является одним из лучших в Югре, однако руководство городской больницы продолжает активную работу по формированию штата. Все частные обращения мегионцев были взяты в работу в частном порядке.


Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: