02.12.2022  Просмотров: 12890

В Мегионе зажигают «Югорские звездочки»

В Мегионе стартовал второй этап регионального турнира по фигурному катанию «Югорские звездочки». На ледовую арену «Юности» сегодня вышли первые из 250 спортсменов, прибывших из Тюмени, Тобольска, Нового Уренгоя, Сургута, Когалыма, Радужного, Покачей и других городов.

Приветствуя участников с замечательным спортивным праздником глава Мегиона Олег Дейнека отметил значимость события, а также роль предприятий и организаций, поддерживающих развитие спорта.

– Окружной департамент физической культуры и спорта неоднократно доверяет нам проведение региональных соревнований. «Югорские звездочки» состязаются на мегионском льду уже четвёртый раз. Огромное спасибо партнерам, которые помогают в реализации этого и других спортивных мероприятий: компании «Славнефть-Мегионнефтегаз» и городской общественной спортивной организации «Северная лига». Благодаря их поддержке у ребят появляются возможности для раскрытия своих талантов. Спорт становится нормой жизни, – сказал руководитель муниципалитета. – Искренне желаю участникам турнира хороших результатов и дальнейших спортивных успехов, а болельщикам и зрителям – приятных впечатлений от выступлений «звездочек».

Соревнования продлятся до 4 декабря. Кто из юных фигуристов по итогам второго этапа турнира поднимется на пьедестал почета, ещё не известно. Зато ясно одно: на мегионском льду зажигаются «звёздочки», и вполне возможно, что мы ещё не раз услышим их имена.

ИА «Мегионские новости»

#МегионСпорт








Возврат к списку

Предыдущие новости: