28.11.2022  Просмотров: 29112

Олег Дейнека поздравил мегионских призеров Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

Олег Дейнека поздравил мегионских призеров Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

Мегионские воспитатели достойно проявили себя на региональном этапе X Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Всего 109 воспитателей, педагогических работников и руководителей детских садов из 18 муниципалитетов Югры принимали в нём участие. У Мегиона сразу 4 призовых места!

Сегодня во время аппаратного совещания глава города поздравил воспитателей и вручил заслуженные дипломы Депобразования и науки Югры:

за 2 место в номинации «Педагог-инфлюенсер» - воспитателю детского сада «Родничок» Надежде Викторовне Айнулиной,

за 2 место в номинации «Наставник – это призвание» - воспитателю детского сада «Умка» Рамине Гамиддиновне Рамазановой,

за 2 место в номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование» учителю-дефектологу детского сада «Росинка» Анне Викторовне Шуткиной,

за 3 место в номинации «Наставник – это призвание» педагогу – психологу детского сада «Умка» Елене Владимировне Гусевой.

Также во время аппаратного совещания участники обсудили ход благоустройства скейтпарка и набережной. Все основные работы на скейтпарке завершены, в следующем году останется доделать тротуар и велодорожку, расширить памп –трек и смонтировать освещение.

Как отметил директор МКУ «Управление капитального строительства и ЖКК» Александр Пидлипный, общественная приёмка «Мега.Парка» запланирована на 7 декабря. Церемония торжественного открытия этого значимого объекта состоится 9 декабря.

- Даты ориентировочные. Будем ориентироваться на погоду, чтобы не было сильного мороза, - дополнил Александр Пидлипный.

Важную информацию озвучил главный врач Мегионской городской больницы Иван Чечиков.

- На этой неделе в нашей стране Минздрав России прогнозирует значительный прирост заболеваемости респираторно – вирусными инфекциями. К нам идёт микст инфекция гриппа и ковида. Возможно повторение ситуации 2009 -2010 годов, когда был очень высокий уровень заболеваемости вирусной пневмонией. Ситуация тревожная, но Городская больница к ней подготовилась, запас медикаментов создан. Уже сейчас рекомендуется перевести учреждения Мегиона на масочный режим, - сообщил главврач учреждения.

В завершение совещания была проанализирована ситуация с обращениями граждан в Единую дежурно-диспетчерскую службу, а также намечен план работы на предстоящий период.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе








Возврат к списку

Предыдущие новости: