22.11.2022  Просмотров: 17942

«Партийный десант» в действии: на контроле вопросы расселения и перспективы благоустройства муниципалитета

Во вторник 22 ноября в Мегионе проведено контрольное мероприятие в рамках реализации проекта «Партийный десант», инициированного партией «Единая Россия».

Депутаты городской Думы из фракции «Единой России» встретились с главой Мегиона Олегом Дейнека, чтобы обсудить актуальные для города вопросы. В том числе, связанные с расселением аварийного жилищного фонда и перспективами благоустройства территории муниципального образования.

В ходе общения Олег Александрович сообщил о ведении планомерной работы по расселению аварийных и непригодных для проживания деревянных многоквартирных домов. В текущем году приобретено 194 квартиры в пятом и двадцатом микрорайонах города, что позволит расселить тридцать домов. Для завершения программы продолжается возведение пяти жилых домов общей площадью более тридцати тысяч квадратных метров.

Глава города акцентировал внимание на том, что в своем обращении Губернатор Югры Наталья Комарова поручила разработать комплексный план по ликвидации всего деревянного многоквартирного жилого фонда и расселению людей в современные жилые помещения. Работа в этом направлении в Мегионе уже ведется.

Наш город один из первых в округе принял обязательства по реализации механизма комплексного развития территорий. Определены два участка для формирования планировочных и визуальных решений с учетом мнения жителей и перспективными планами развития города.

Говоря о реализации мероприятий по благоустройству, глава города отметил, что в этом году выполнен практически весь комплекс работ по обустройству «Мега.Парка». На прибрежной территории сформировано современное общественное пространство с учетом местных климатических особенностей. Здесь будут работать коллариум-кафе, сцена для творчества, детская игровая площадка, различные функциональные зоны, соединенные пешеходными дорожками и развитой велоинфраструктурой. Предусмотрены барбекю-зоны, пирс для молодоженов с ротондой.

Также глава сообщил о завершении основных работ по строительству многофункциональной спортивной площадки на берегу Меги с установкой спортивных снарядов для занятий скейтбордом и катанием на роликовых коньках.

Олег Александрович дополнил, что в следующем году планируется благоустроить площадь в Высоком, с софинансированием из средств федерального и окружного бюджетов. Этот проект победил по результатам рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. На очереди – сквер на площадке, расположенной рядом с культурно-досуговым комплексом «Калейдоскоп».

Далее общение главы и народных избранников продолжилось на территории «Мега.Парка», где депутаты смогли увидеть, что представляет собой объект в настоящее время.

Председатель Думы города Анатолий Алтапов выразил уверенность, что уже весной горожане и гости Мегиона смогут по достоинству оценить функционал объекта, представленного в завершенном виде, и с удовольствием провести здесь свободное время.

В общении с журналистами городских СМИ глава Мегиона Олег Дейнека подчеркнул значимость мероприятий, направленных на осуществление народного мониторинга за реализацией различных проектов. По его словам, это позволяет обеспечить максимальную открытость предпринимаемых действий, вовлечь неравнодушных и инициативных горожан в процесс решения вопросов местного значения.

Напомним, что основная цель проекта «Партийный десант» – осуществление контроля за ходом исполнения народной программы «Карта развития Югры». Таким образом, «Единая Россия» выступает связующим звеном между жителями, органами власти и подрядчиками, организуя сбор и учет предложений граждан по каждому конкретному объекту.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: