07.11.2022  Просмотров: 9853

В Мегионе прошли соревнования по рукопашному бою, посвященные Дню народного единства

5 ноября в Мегионе прошло Открытое Первенство и Чемпионат города по рукопашному бою. Показать своё спортивное мастерство и побороться за медали и кубки в спортивном центре с плоскостными сооружениями собрались спортсмены из Мегиона, Лангепаса и Нижневартовска. Приветствовали всех собравшихся начальник отдела физкультуры и спорта Эльвира Табаченко, начальник отдела профилактики терроризма, экстремизма и обеспечения правопорядка администрации Мегиона Артем Кутин, представители религиозных организаций имам-хатыб Мамашариф Сангов, отец Владимир и отец Илья.

 

-Наш спортивный праздник приурочен к одному из самых важных и значимых праздников в нашей стране – Дню народного единства. Радует, что с каждым годом число участников Первенства увеличивается – в этом году в нем принимает участие более 90 спортсменов. Я желаю всем вам удачи и спортивных побед, - обратилась к присутствующим Эльвира Табаченко.



На ковре соревновались юноши и девушки разных возрастных категорий. Участие в Первенстве принимали как начинающие бойцы, так и опытные спортсмены. Алексей Козицкий занимается рукопашным боем уже более шести лет. Спортсмен рассказывает, несмотря на то, что за спиной уже множество поединков, перед каждым выступлением есть волнение:
-К каждому соревнованию я усердно готовлюсь, никогда нельзя недооценивать соперника и всегда нужно выкладываться на сто процентов. Конечно, соперники подготовленные, но я верю в свою победу,- поделился Алексей.




Такого же мнения и Джебир Сайдолалиев. Спортсмен из Лангепаса в этом виде спорта не так давно, но благодаря постоянным тренировкам уже показывает хорошие результаты. Вот и сегодня первый поединок для него закончился победой:
-Каждая схватка, несмотря на то, победил ты или проиграл в нем – это большой опыт и шаг к поставленной цели. Надеюсь, у меня получится добиться большого успеха в этом виде спорта, - рассказал Джебир.

Участники соревнования показали настоящую волю к победе, сильный характер и зрелищные поединки.


Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: