05.10.2022  Просмотров: 9245

С Днем учителя!

5 октября свой профессиональный праздник отмечают педагоги образовательных учреждений, избравшие делом своей жизни обучение и воспитание подрастающего поколения.

Этот день одинаково близок всем, кто хранит в своем сердце благодарную память о школе, первом учителе и всех наставниках, которые своим личным примером и талантом год за годом прививали интерес к знаниям, раскрывали заложенные природой способности, закладывали представление о нравственных и этических ценностях, о добре и зле.

Сегодня мы говорим огромное спасибо нашим дорогим учителям за все жизненные уроки, которые помогли нам обрести чувство уверенности во взрослой жизни, успешно применить на практике полученные навыки и направить их на благо общества.

Безусловно, в эту профессию люди приходят по призванию. Ведь труд учителя не только один из самых благородных и созидательных, он выходит далеко за рамки образовательного процесса. Благодаря чуткости, отзывчивости и душевной щедрости, мудрости и накопленному опыту педагогов наши дети с ранних лет окружены простой человеческой заботой, любовью и участием, искренним стремлением привести их к успехам в обучении, вдохновить на свершения и проекты, научить следовать за своей мечтой и никогда не сдаваться.

Искренне поздравляем всех учителей и ветеранов городской системы образования с профессиональным праздником! Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня, будущего Мегиона, Югры и России!

Здоровья вам, счастья, благополучия в семье, энергии и безграничного оптимизма. С праздником!

О.А.Дейнека, глава города

А.А. Алтапов, председатель Думы города, член фракции «Единая Россия»







Возврат к списку

Предыдущие новости: