09.09.2022  Просмотров: 6749

С 5 по 9 сентября мегионские полицейские проводят ОПМ «Подросток - Всеобуч»

Основные цели мероприятия - повышение эффективности работы по предупреждению правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, выявление и пресечение преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, а также возвращение подростков, не приступивших к занятиям, в образовательные учреждения или их трудоустройство.

Созданы рабочие группы, в состав которых вошли сотрудники органов внутренних дел, представители комиссии по делам несовершеннолетних, образовательных учреждений, центров занятости и общественности.

В ходе мероприятия полицейские вместе с другими участниками проверяют несовершеннолетних, пропускающих учебные занятия без уважительной причины от двух и более дней. Проверяются все подростки, состоящие на учете в органах внутренних дел, для установления их занятости и трудоустройства, а также ранее судимые несовершеннолетние, члены неформальных группировок.

Полицейские совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних посещают семьи, в которых дети самовольно уходят из дома, на предмет обеспечения в них контроля за пребыванием детей на улице, особенно в вечернее и ночное время суток.

Патрульно-постовые наряды ППС и ДПС в вечернее и ночное время патрулируют парки, дворы и другие общественные места, чтобы выявить несовершеннолетних, находящихся в позднее время без сопровождения родителей, подростков, находящихся в розыске, а также взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

В учебных заведениях Мегиона и пгт. Высокий проводятся профилактические мероприятия, в том числе с родителями учащихся. Сотрудники полиции рассказывают об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, особое внимание при этом уделено предупреждению самовольных уходов несовершеннолетних из дома.

Уважаемые родители!

Убедительно просим Вас осуществлять контроль за детьми, разъяснять правила безопасного поведения на дороге, не допускать фактов нахождения несовершеннолетних на заброшенных строительных объектах и промзонах, а также в общественных местах после 23 часов.

В период проведения данного профилактического мероприятия по всем интересующим вопросам, по фактам выявления ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, совершения противоправных поступков в отношении несовершеннолетних, информацию необходимо сообщать в дежурную часть ОМВД России по г.Мегиону.

Телефоны: (34643) 2-00-02, 2-14-73 или 102-с мобильного.







Возврат к списку

Предыдущие новости: