29.08.2022  Просмотров: 14838

Акцент - на подготовке к зиме и новому учебному году

В числе приоритетных вопросов, которые обсуждались сегодня на аппаратном совещании при главе, были подготовка города к предстоящему осенне-зимнему периоду и окончание ремонтных работ. По сообщению директора МУП «Тепловодоканал» Богдана Ермака, город готов к новому отопительному сезону, в первую очередь, тепло будет подаваться в учреждения социальной сферы – школы, детские сады, больницы, затем – в жилой сектор. В целом, отмечалось, что отопительный сезон наступает, когда среднесуточная температура воздуха не превышает 8 градусов тепла в течение 5 дней.

Согласно утвержденному графику мероприятия по подготовке к зиме реализуют и ОАО «ЖКУ» и ОАО «ГЭС». Руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы и управляющих организаций рассказали о проводимых мероприятиях, ремонтных работах, степени готовности объектов к зиме.

На совещании также обсудили ход благоустройства общественных территорий. Строительство скейтпарка и «Мега.Парка» находится на постоянном контроле со стороны администрации и общественности Мегиона. В связи с чем была озвучена информация о стадии реализации городского проекта, а также о первоочередных мероприятиях на предстоящей неделе: строители продолжат установку бордюров, устройство пешеходных и велодорожек, подготовку к укладке асфальтового покрытия и др.

О ситуации в сфере здравоохранения доложили руководители медучреждений, охарактеризовав ее как контролируемую. Что касается заболеваемости населения ковидом, то по данному вопросу растет напряжение. В госпиталь на лечение все чаще направляются лица с тяжелой формой заболевания (один пациент находится в реанимации). В среднем в неделю регистрируется по 15-20 случаев заболевших коронавирусной инфекцией мегионцев среди всех возрастных категорий. В связи с предстоящим началом учебного года департаменту образования было рекомендовано провести торжественные церемонии с соблюдением всех санитарных мер.

- В настоящее время масочный режим распространяется только на работников медучреждений. Но учитывая еженедельный прирост числа заболевших, считаем целесообразным рассмотреть посещение школьных линеек родителями также с соблюдением масочного режима. Это вынужденная мера, прежде всего, в интересах детей и педагогического коллектива, - пояснил главный врач Мегионской городской больницы Иван Чечиков.

В завершение совещания глава города Олег Дейнека поздравил в лице руководителей учреждений и организаций всех мегионцев с предстоящими праздниками – Днем знаний и Днем работников нефтяной и газовой промышленности, пожелав всем здоровья, успехов в труде и учебе, хорошего настроения и добрых перемен. Напомним, что 3 сентября на городской площади пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня города. Начало в 15:00.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе   








Возврат к списку

Предыдущие новости: