16.08.2022  Просмотров: 24454

Ковид постепенно набирает обороты…

В администрации Мегиона состоялось заседание муниципального штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в городе.

Рабочее совещание провел первый заместитель главы города Игорь Алчинов. К участию были приглашены руководители отдельных городских учреждений социальной сферы. До сведения присутствующих была доведена оперативная информация о состоянии с заболеваемостью COVID-19 на территории муниципалитета, обсуждались вопросы, связанные с проведением иммунизации горожан.

Главный государственный санитарный врач по городу Нижневартовску, Нижневартовскому району и Мегиону Азат Галиуллин отметил, что ситуация с заболеваемостью населения начинает обостряться, отмечается еженедельный прирост новых случаев заболевания. Несмотря на неутешительные тенденции, специалисты констатируют, что на данный момент чаще всего заболевание протекает в легкой степени. Случаи с тяжелой формой и внебольничными пневмониями регистрируются на исторических минимумах доковидного периода.

Специалисты полагают, что инфекция входит в «сезонность», то есть начинает активизироваться с наступлением холодов. Чтобы не растерять накопленный коллективный иммунитет необходима своевременная вакцинопрофилактика заболевания: невакцинированным стоит пройти иммунизацию, а тем, кто ранее уже привился, – ревакцинацию. Поставленная прививка поможет оградить человека от тяжелого течения заболевания. Город обеспечен вакциной от коронавируса в нужном объеме, работают выездные бригады медиков в организации и учреждения для вакцинирования.

В связи с этим было принято протокольное решение о необходимости дальнейшего ведения разъяснительной работы с населением, трудовыми коллективами, предпринимательским сообществом о соблюдении противоэпидемических норм, важности защититься от тяжелых последствий болезни. В центре внимания, по-прежнему, находятся и граждане старшего поколения, которые в наибольшей степени повержены заражению коронавирусом и осложнениям после перенесённого заболевания. Горожанам, которые находятся в группе риска, рекомендовано также носить маски в местах массового пребывания людей и пользоваться антисептиками.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Здравоохранение

Ковид постепенно набирает обороты…

16 августа 2022

Здравоохранение

Об актуальном

15 августа 2022

Здравоохранение

Женское здоровье под присмотром

13 августа 2022

Здравоохранение

Решение кадрового вопроса

11 августа 2022

Здравоохранение

Алкоголь и травмы

11 августа 2022