11.08.2022  Просмотров: 4558

Первый профориентационный сериал «Билет в будущее» выйдет на экраны осенью 2022 года

Героями первого сезона станут люди, которые смогут зажечь старшеклассников профессиональной харизмой

Как посадить самолёт, стать супергероем или вырастить альпаку? Оператор федеральной программы ранней профориентации школьников «Билет в будущее» – Фонд гуманитарных проектов спродюсирует первый веб-сериал о выборе профессии. Созданием проекта занимается одна из самых известных на российском телерынке студия.

Съёмки нового проекта уже завершены, и близится к концу период постпродакшена. Уже осенью 2022 года первый сезон будет официально презентован в 23 регионах, а познакомиться с харизматичными героями проекта смогут зрители федеральных каналов, подписчики аккаунтов «Билет в будущее», российские школьники и их родители по всей стране.

Героями сериала стали представители разных сфер: медицина, IT, медиа, бизнеса, инженерного дела, различных производств, науки, искусства и многох других. В каждой серии зритель познакомится с личной историей труда и успеха, а также сделает для себя ряд неожиданных открытий относительно привычных профессий. В отличие от традиционных развлекательных сериалов, «Билет в будущее» окажет практическую пользу молодым зрителям и поможет взглянуть на профессии глазами увлечённых и успешных людей.

«Чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, мы решили поговорить с молодёжью на, пожалуй, самом популярном сегодня языке – языке сериалов. Героями первого сезона станут люди, которые смогут замотивировать и вдохновить, поделиться своим драйвом и увлечением, зажечь профессиональной харизмой. Пожалуй, сложно найти в одном проекте столько пользы и неравнодушных к своему делу людей», — рассказал директор Фонда гуманитарных проектов, член Общественной палаты РФ Иван Есин.

Напомним, с сентября 2021 года цифровым ядром проекта «Билет в будущее» официально является электронная онлайн-платформа BVBINFO.RU, поддерживаемая оператором проекта – Фондом гуманитарных проектов, утверждённым поручением президента Российской Федерации, приказом Минпросвещения России и постановлением Правительства Российской Федерации.

Источник: https://www.ya-roditel.ru/national-campaign/news/pervyy-proforientatsionnyy-serial-6340/








Возврат к списку

Предыдущие новости: