09.08.2022  Просмотров: 16934

Олег Дейнека: «Важно выполнить принятые обязательства и оправдать доверие горожан»

В рамках деятельности Муниципального центра управления (МЦУ) и рубрики «Пешком по городу, или решаем вместе» Олег Дейнека еженедельно посещает городские территории, по которым поступают жалобы жителей в социальных сетях.

Сегодня глава города побывал на детской площадке за домом Кузьмина, 10. По муниципальному контракту ООО «Геокар» недавно выполнил там ремонт. Спустя неделю неизвестные сломали там игровые элементы.

- Буквально две недели назад мы починили здесь площадку, а на прошлых выходных обнаружили, что вандалы снова всё разломали. Уверена, что это были не дети, потому что много пустых бутылок собрали во время уборки, - рассказала директор ООО «Геокар» Марьяна Безушко.

Глава города предложил жителям дома определиться, нужна ли им эта детская площадка. Если да, то игровые элементы на ней нужно будет заменить и передать на содержание управляющей компании. Следить за порядком помогла бы и система видеонаблюдения на доме. Но, решение о её установке также должны принять собственники.

Следующая территория, которую осмотрел глава города – площадка возле городской бани. В этом микрорайоне МУП «Тепловодоканал» проводил капитальный ремонт сетей тепло и водоснабжения. Сейчас там идут работы по восстановлению нарушенных элементов благоустройства.

- Видим, что после замены труб вдоль дома Кузьмина, 22 уже восстановили газон. Единственное, нужно проконтролировать, чтобы его вовремя засеяли травой. Рядом компания «Нефтеспецстрой» по договору подряда завершает асфальтирование. Компания солидная, прекрасно знаем, что она работает качественно. Помимо этих работ в городе идет очередной этап ямочного ремонта дорог. В Высоком работу закончили, перешли в Мегион. Дорожники уже вырезали покрытие на самых плохих участках. На этой неделе ямочный ремонт будет выполнен, - прокомментировал Олег Дейнека.

Далее глава города прошел пешком по будущему «Мега.Парку» - от Аллеи боевой Славы до Аллеи трудовой Славы, а также осмотрел территорию скейтпарка.

О степени готовности объектов проинформировал директор МКУ «Капитальное строительство и ЖКК» Александр Пидлипный.

- На «Мега.Парке» есть отставание от графика. Но мы ведём постоянный контроль, ежедневно встречаемся с подрядной организацией и разбираем проблемные вопросы для ускорения работ. Прикладываем все усилия, чтобы сдать объект вовремя. На 90 % закончены все конструктивные основания (по проекту основания выполняются из свай). Сейчас работаем на мостовом переходе в районе Гостиного двора и Парка аттракционов, приступили к работам на Свадебном пирсе. Это оставшиеся два объекта по основаниям, всё остальное закончено. Также конструктивно собраны и установлены элементы на таких объектах, как барбекю зоны, основной пирс, велопирс, пирс с качелями. Задача стоит до неблагоприятных погодных условий выполнить все земляные работы, - пояснил Александр Пидлипный.

На скейтпарке подрядная организация выполняет заливку бетоном подпорной стены, которая разделит территорию на 2 уровня - нижний и верхний. На нижнем (ближе к берегу) будет скейт оборудование и велотрек. На верхнем уровне - детская площадка и спортивная площадка для игры в баскетбол, футбол, теннис. На этой неделе подпорная стена будет готова и строители приступят к площадочным работам.

- Я бываю на «Мега.Парке» практически каждый день, слежу за ходом строительства неотрывно. Ответственный за выполнение работ там Николай Владимирович Сухинин, заместитель директора ООО «Самар – Строй». Подрядчик понимает всю возложенную на него ответственность по реализации масштабного благоустройства нашей набережной в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда», работает качественно. Сейчас важно форсировать все земляные работы, пока стоит хорошая погода. Остальное благоустройство можно делать и в осенние месяцы. Нужно выполнить все площадочные работы до наступления сезона дождей и на скейтпарке.

Еще раз хочу поблагодарить вас, уважаемые мегионцы, за вашу поддержку этих двух проектов. Вместе со строителями мы обязательно должны выполнить принятые обязательства и оправдать ваше доверие, - прокомментировал глава Мегиона Олег Дейнека по итогам рейда.

Управление общественных связей

#МЦУ_Мегион

#Пешкомпогороду #РешаемВместе #Благоустройство








Возврат к списку

Предыдущие новости: