08.08.2022  Просмотров: 17998

Акцент – на вопросах благоустройства

В Мегионе продолжается чествование мегионцев, внесших вклад в развитие города. Сегодня Олег Дейнека за многолетний добросовестный труд и по случаю Дня города вручил Благодарственные письма Оксане Валерьевне Белоцкой, мастеру участка общества с ограниченной ответственностью «СибТрансЛес»; Ирине Андреевне Кузьмичевой, помощнику главы города.

В связи с празднованием Дня работника торговли Почетных грамот главы города были удостоены Алла Константиновна Авраменко, старший кладовщик «Овощехранилища» службы маркетинга общества с ограниченной ответственностью «Славнефть-торг», а также Татьяна Васильевна Смитюх, индивидуальный предприниматель.

Благодарственными письмами главы города также награждены Наталия Павловна Кушнир, буфетчик комплекса общественного питания общества с ограниченной ответственностью «Славнефть-торг»; Анна Анатольевна Рожнятовская, специалист отдела закупок магазина «Медведь», и Ирина Николаевна Сироткина, старший специалист отдела продаж магазина «Медведь».

- Спасибо всем вам за профессионализм, ответственность и заинтересованность в результатах труда на благо города и всех жителей! Новых достижений в работе, успехов и благополучия, - пожелал мегионцам Олег Александрович.

Во время аппаратного совещания с руководителями органов управления и муниципальных учреждений и организацией, в первую очередь, внимание было уделено соблюдению графиков производства работ на территории набережной Меги. Строительство «Мега. Парка» и скейтпарка – приоритетные на данный момент проекты благоустройства в муниципалитете. Учитывая их важность, контроль за реализацией мероприятий осуществляется на постоянной основе. Директор МКУ «Управление капстроительства и ЖКХ» Александр Пидлипный сообщил о том, какие этапы работ проводятся подрядными организациями в настоящее время, о заключенных контрактах на поставку спортивного оборудования и конструкций для будущего скейтпарка.

Отдельно обсудили вопросы, касающиеся подготовки объектов к осенне-зимнему периоду. В частности, директор МУП «Тепловодоканал» Богдан Ермак проинформировал о проводимой работе по устранению порывов на инженерных сетях, выполнению благоустройства на территориях, где ранее проводился ремонт.

О ситуации в сфере здравоохранения за минувшую неделю рассказали главные врачи медучреждений города. Как отметил Иван Чечиков, руководитель Mегионской городской больницы, отмечается рост числа пациентов с ковидом. Несмотря на то, что госпитализированных среди мегионцев нет, настораживает то, что преимущественно заболевают молодые люди в возрасте 15-18 лет. Что касается в целом деятельности учреждения, то оно обеспечено в полной мере всем необходимым, чтобы оказывать населению квалифицированную медпомощь. В настоящее время поступивший в детскую поликлинику новый компьютерный томограф проходит стадию лицензирования, выделены средства на ремонт аналогичного аппарата в хирургическом корпусе. Кроме того, получена уже вторая машина «скорой помощи», постепенно ремонтируются и обновляются корпуса всех отделений учреждений, доукомплектовывается штат сотрудников. Только в течение этого года были приняты на работу в горбольницу 8 специалистов, и еще несколько человек – в городскую стоматологию.

В ходе совещания поднимались также вопросы инициативного бюджетирования – механизма, который позволяет жителям принимать непосредственное участие в реализации различных проектов, в том числе по благоустройству придомовых территорий.

- В Мегионе немало дворовых территорий, в которых наглядно видно, что собственники заинтересованы жить в комфортных условиях. Но есть и те, которые требуют внимания со стороны жителей. Чтобы преобразить свои дворы достаточно проявить инициативу, на общем собрании собственников жилья принять решение о благоустройстве двора, обсудить его со своим депутатом и направить пакет документов для участия в конкурсном отборе. Механизм инициативного бюджетирования в Мегионе опробирован уже неоднократно и доказал свою эффективность, - отметил Олег Дейнека, призвав горожан к совместному решению актуальных для города вопросов.

Напоминаем, что информационную и юридическую поддержку всем гражданам и организациям, которые решат выступить с инициативой по благоустройству и проведению мероприятий в городе, может оказать Институт развития города Мегиона. Он находится по адресу: ул.Свободы, 40, телефон: 9-63-53.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе








Возврат к списку

Предыдущие новости: