05.08.2022  Просмотров: 4962

Открытие памятной доски в честь Дмитрия Семёновича Демиденко

В воскресенье, 7 августа в России отметят День железнодорожника. Торжественная установка и открытие памятной доски в честь Почетного железнодорожника, нашего земляка, Дмитрия Демиденко состоится в Высоком в этот день.

Дмитрий Семёнович был первым начальником железнодорожной станции «Мегион». Высоковцы помнят его как человека, внесшего большой вклад в развитие и строительство поселка.

- Идея отдать дань уважения человеку, который всей душой болел за Высокий, родилась в этом году у директора компании «Евро-Трейд-Сервис» Валерия Анатольевича Берстенева. Они были очень дружны с Дмитрием Семеновичем, которого не стало в 2003 году. Мы посчитали, что память о Почетном железнодорожнике должна быть сохранена в том месте, где он работал долгие годы – на ж/д вокзале в Высоком, - рассказал один из кураторов проекта, заместитель директора ООО «Евро-Трейд-Сервис» Никита Берстенев.

Высоковцев и мегионцев приглашают присоединиться к церемонии открытия памятной доски 7 августа в 11:00 на площади возле железнодорожного вокзала Высокого.

Управление общественных связей

#ВысокийПамять #ДеньЖелезнодорожника2022







Возврат к списку

Предыдущие новости: