17.06.2022  Просмотров: 14671

Пусть пациенты чаще говорят «спасибо»

В это воскресенье, 19 июня, работники системы здравоохранения отметят свой профессиональный праздник - День медицинского работника. Но принимать поздравления они начинают заблаговременно.



Сегодня глава города Олег Дейнека поздравил врачей города Мегиона и Высокого с наступающим праздником.
- Каждый из вас, не считаясь с выходными и праздниками, выполняет свой долг в любое время суток – достойно и ответственно. Так было и в период пандемии, когда система здравоохранения проходила серьезные испытания, но смогла проявить свою надёжность. Спасибо вам за готовность оперативно приходить на помощь всем тем, кто в ней нуждается. Сегодня на уровне города и округа активно принимаются решения по развитию системы городского здравоохранения. Считаю большим прорывом то, что совместными усилиями администрации, больницы, правительства и губернатора Югры нам удалось решить многолетнюю проблему и перевести отделение терапии из жилого дома в здание хирургического комплекса. Это сделано в интересах и пациентов, и врачей, что позволило улучшить условия проведения лечения в стационарных условиях. В новое здание было переведено отделение скорой помощи, проведен капитальный ремонт геронтологического отделения в Высоком. От всей души желаю всем вам, людям в белых халатах, терпения и сил, целеустремленности и настойчивости, искреннего отношения к каждому пациенту! Крепкого всем здоровья, семейного счастья, удачи, благополучия! – сказал Олег Александрович.

В торжественной обстановке глава города вручил сотрудникам медицинских учреждений награды разной степени.

С поздравлениями к работникам здравоохранения обратился заместитель председателя Думы Мегиона, член фракции "Единая Россия" Александр Курушин. Он поблагодарил медиков за неустанный труд на благо общества, профессионализм и готовность в любую минуту и в любой жизненной ситуации прийти на помощь к тем, кто нуждается и вручил заслуженные награды.


Врач-хирург мегионской городской больницы Ильшат Зиганшин получил почетную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации. О своей профессии Ильшат Зуфарович рассказывает с большим трепетом:

-Я искренне считаю нашу профессию творческой и всегда вдохновляюсь процессом. Здесь очень важна командная работа. Могу с уверенностью сказать, что мы уже стали, как семья – без этого невозможно добиться хорошего результата, -делится Ильшат Зиганшин.

Резеда Фахретдинова трудится фельдшером выездной бригады уже 30 лет, а в целом в этой профессии еще дольше. За заслуженной наградой Резеда Лукмановна буквально забежала в перерыве между вызовами.

–Я очень люблю свою работу и считаю это своим призванием. Оказывать помощь людям и, главное, видеть результат своей работы – это здорово!- рассказывает мегионка.



В этот день 78 сотрудников здравоохранения были награждены государственными наградами, в том числе нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» Министерства здравоохранения РФ, Почетными грамотами и Благодарственными письмами департамента здравоохранения Югры, главы города и Думы Мегиона.

Еще одним подарком для всех присутствующих стали выступления солистов и творческих коллективов города.







Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Здравоохранение

Вакцинация – защита!

1 июля 2022

Здравоохранение

7 вопросов о вакцинации

30 июня 2022

Здравоохранение

Основной акцент на ревакцинации

24 июня 2022

Здравоохранение

Пусть пациенты чаще говорят «спасибо»

17 июня 2022