12.06.2022  Просмотров: 17755

Российский триколор – над Мегионом

Сегодня в День России в Мегионе состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага.

С приветствием к мегионцам, пришедшим в этот праздничный день на центральную площадь города, обратился глава города Олег Дейнека.

- День России – это праздник национального единения многонационального народа. Это напоминание каждому из нас о необходимости беречь и защищать идеи, ценности, духовное богатство, традиции государства. От нашей ответственности, инициативности, созидательного труда, отношения к истории зависит будущее России, судьба ее граждан. Крайне важно прививать чувство патриотизма нашим детям, гордости за свою страну. Нужно воспитывать их достойными людьми с активной жизненной позицией, приучая любить и ценить Родину, уважительно относиться к официальным символам государства.

Участие в церемониале принял депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Анатолий Чепайкин, отметивший роль России в мировой истории, достижения государства и ее жителей в развитии всех сфер деятельности:

- Сегодняшний праздник объединил всех нас и показал нашу сплоченность. Мы понимаем, что только общими усилиями можем принимать правильные решения на благо России и каждого ее жителя. Много сделано в нашей стране. Она прошла много трудных исторических периодов, но всегда поднималась и успешно развивалась. В этот день мы вспоминаем и всех наших ветеранов нефтегазодобывающей отрасли, которые внесли свой неоценимый вклад в экономику страны, нашего автономного округа и города. Мы гордимся их успехами и верим в молодое поколение, патриотов своей страны. С праздником, земляки!

Чести поднять над городской площадью государственный флаг России были удостоены воспитанники Центра гражданского и патриотического воспитания имени Егора Горбатова, а право поднять было предоставлено Ильшату Зуфаровичу Зиганшину – врачу-хирургу мегионской городской больницы, внесшего неоценимый вклад в спасение людей в период пандемии, а также Руслану Ринатовичу Сафарову – начальнику юнармейского штаба, добровольцу, принимавшему активное участие в доставке продуктов питания и предметов первой необходимости гражданам старше 65 лет, а в настоящее время – волонтеру пункта сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса.


Тожественная церемония прошла под гимн России. Его исполнил солист Дворца искусств Станислав Сидоренко, который дружно подхватили участники праздничного события.


Напомним, что 12 июня 1990 года на первом Съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Она предусматривала приоритет Конституции и законов РСФСР над законодательными актами СССР. А впервые трехцветный российский флаг был официально поднят над зданием Правительства в Москве 22 августа 1991 года.



Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: