06.06.2022  Просмотров: 9949

об изменениях в расчете среднедушевого дохода семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в г. Мегионе информирует граждан об изменениях в расчете среднедушевого дохода семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее – ежемесячная выплата).

Согласно постановлению Правительства РФ от 28 апреля 2022 г. № 769 в 2022 году при расчете среднедушевого дохода семьи на назначение ежемесячной выплаты, не учитывается вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации заявителя и членов его семьи, с которыми был расторгнут трудовой договор начиная с 1 марта 2022 г. и которые признаны безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», на день подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты. При принятии решения о назначении ежемесячной выплаты с учетом обстоятельств, предусмотренных предложением первым настоящего абзаца, ежемесячная выплата назначается на 6 месяцев.

С правилами выплат мер социальной поддержки (утвержденный график выплат), а также с информацией о датах выплат мер социальной поддержки можно ознакомиться на официальном сайте КУ «Центр социальных выплат Югры» Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в графе «График выплат» (http://csvhmao.ru/grafik-vyplat/), так же в официальных аккаунтах Центра социальных выплат Югры:

Одноклассники https://ok.ru/csvhmao (КУ "Центр социальных выплат Югры");

ВКонтакте https://vk.com/csvhmao (КУ "Центр социальных выплат Югры");

Телеграм https://t.me/csvhmao86 (КУ "Центр социальных выплат Югры").

Информация о планируемых датах выплат мер социальной поддержки отображаются в личном кабинете портала сети МФЦ ХМАО – Югры https://mfc.admhmao.ru/.

#мерысоциальнойподдержки86








Возврат к списку

Предыдущие новости: