25.05.2022  Просмотров: 12336

«В добрый час!»

Эти слова неоднократно прозвучали 25 мая в адрес выпускников мегионских школ. В образовательных учреждениях города отзвенели «последние звонки». Для девушек и юношей они навсегда останутся ярким воспоминанием.


С наилучшими пожеланиями обратился к выпускникам присутствующий на торжественном мероприятии в школе № 4 глава Мегиона Олег Дейнека:

– «Последний звонок» – грань между началом взрослой жизни и завершением этапа обучения в школе. За время учёбы вы получили большой багаж знаний, смогли развить свои творческие способности. Теперь перед вами открываются двери в огромный мир. Желаю вам не бояться трудностей, смело и уверенно двигаться к поставленным целям. Надеюсь, что после обучения в вузах вы вернётесь в Мегион грамотными и востребованными специалистами, будете трудиться на благо города и его жителей! Удачи вам, успехов и верных друзей!


Глава муниципалитета также выразил слова благодарности педагогам за нелёгкий, благородный труд, и родителям – за терпение, ответственность и сотрудничество с учителями в вопросах воспитания.

Добрые слова поздравлений адресовала выпускникам и депутат городской Думы Илона Денисова:

– Умные, талантливые, красивые… За вас переживают, вашим успехам радуются, вами гордятся. Помните, что у каждого из вас большой потенциал. Смело шагайте по дороге, которая открывается перед вами! Уверенно идите по ней и выбирайте путь добра!

«Верить в свои силы» пожелала юношам и девушкам также директор департамента образования Татьяна Метринская. А «глава» большой и дружной семьи четвёртой школы Оксана Исянгулова дала «своим» детям по-настоящему материнские советы.



– За плечами у вас одиннадцать лет, впереди – взрослая, самостоятельная жизнь. И очень важно принимать правильные решения, следовать главным жизненным ценностям. Они вам хорошо известны: честность, порядочность, уважение к окружающим, любовь к семье, родителям, Родине. Придерживайтесь этих ориентиров, и у вас обязательно всё получится! – сказала директор школы. – Желаю каждому из вас реализовать свой потенциал, найти дело жизни – профессию, которая принесёт удовольствие и достаток!

После столь добрых напутствий выпускники школы № 4 взяли бразды правления в свои руки. Они подготовили отличную программу – путешествие во времени. Двигаясь по «станциям», юноши и девушки приветствовали и благодарили учителей. Чудо-маршрут сопровождался концертными номерами и был увлекательным, добрым и эмоционально насыщенным. Финальным аккордом этой композиции стал школьный звонок, прозвучавший для выпускников 2022 года в последний раз.



Впереди у вчерашних одиннадцатиклассников сдача Единого государственного экзамена, выпускной вечер, выбор будущей профессии. Но несомненно одно, «последний звонок» навсегда останется в их памяти. А чтобы и выпускной бал стал по-настоящему незабываемым, в Мегионе подготовили отличный сюрприз. На городской площади впервые будет организована праздничная программа с салютами, и как пообещал глава города, в дальнейшем она станет традиционной.



ИА "Мегионские новости"








Возврат к списку

Предыдущие новости: