16.05.2022  Просмотров: 13955

Внимание - вопросам благоустройства, поддержки гражданских инициатив

На аппаратном совещании на обсуждение были вынесены вопросы, касающиеся мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства, профилактики лесных пожаров. Руководители органов управления и муниципальных учреждений сообщили о принимаемых решениях, направленных на решение обозначенных направлений деятельности.

Отдельно был рассмотрен вопрос по реализации масштабного городского проекта по строительству «Мега.Парка», реализация которого проводится в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». На данный момент подрядная организация проводит расчистку территории, вырубку деревьев и кустарников, попадающих под застройку (тротуарные и велодорожки, пирс). На этой неделе строители приступят к ограждению территории с целью обеспечения безопасности проведения работ на береговой территории. Что касается строительства скейт-парка в районе Аллеи трудовой славы, то договор на проведение работ заключен, работы начнутся в конце мая.

Глава города поручил департаменту территориального развития взять на контроль поступающие от жителей города инициативные проекты, проводить их анализ, выносить на обсуждение.

- Желание людей, готовых инициировать проекты и участвовать в их реализации, необходимо учитывать и поддерживать. Впереди летний сезон, период активных работ по благоустройству городских территорий. Надеюсь, что вместе нам удастся провести его эффективно, - отметил глава города.

О том, на какие моменты органам местного самоуправления необходимо обратить дополнительное внимание, еженедельно озвучивают сами жители города. Опрос проводится еженедельно, у всех горожан есть возможность выразить свое мнение по тем или иным проблемным вопросам. В частности, одна из жительниц Высокого высказалась по поводу записи к узким специалистам в поликлинике.

Ситуацию о соответствии данного факта действительности, прокомментировал главный врач «Мегионской городской больницы» Иван Чечиков:

- Узкие специалисты на Высоком принимают по предварительной записи и в течение целого дня. В поликлинику в поселок выезжают только лор-врач и офтальмолог, для них выделяется отдельный автотранспорт. Другие специалисты работают в Выосоком на постоянной основе: есть эндокринолог, хирург, травматолог. Очереди могут быть по причине того, что в настоящее время идет призывная комиссия и некоторые врачи в ней задействованы. В связи с этим график приема может быть ограничен. Ознакомиться с приемом узких специалистов на данный период можно на официальном сайте учреждения, график также есть в терминалах, где проводится запись, и в регистратуре.

В продолжение темы главный врач городской больницы сообщил о ситуации с заболеваемостью населения. На данный момент санитарное благополучие территории стабильное. За последнюю неделю выявлено 4 случая ковида, заболевание у пациентов протекает в легкой степени. Практически в два раза снизилось число заболевших мегионцев ОРВИ. В целом, в стационаре проходят лечение 170 человек. Свободные места есть, время ожидания на госпитализацию не превышает двое суток.

Начальник управления социальной защиты населения Татьяна Масленникова проинформировала участников совещания о том, что за счет бюджета округа для Мегиона был приобретен автомобиль для перевозки лежачих больных. Он уже поступил в город и вскоре приступит к работе в формате «социального такси». Также Татьяна Александровна сообщила о работе с семьями, которые приехали из Луганской и Донецкой народных республик. На данный момент в Мегионе находятся 26 человек, 7 из них – дети. С каждой семьей проводится индивидуальная работа.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе








Возврат к списку

Предыдущие новости: