14.05.2022  Просмотров: 24114

«Жив будет только тот народ, у которого есть память!»

Сегодня днем на территории школы №3 состоялось ежегодное праздничное мероприятие «Победная весна». Концерт продолжил череду торжеств, посвященных 77-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Разделили с гостями радость этих памятных майских дней глава города Олег Дейнека, заместитель главы Мегиона по социальной политике Алексей Петриченко, ветераны войны и труженики тыла, представители Совета ветеранов, администрации города и департамента образования.


Юнармейцев, школьников и гостей праздника приветствовал глава Мегиона Олег Дейнека.

- Я искренне рад, что в Мегионе продолжаются мероприятия, посвященные всенародному празднику – Дню Победы! В этом году «Победная весна» шествует ярко, гордо, масштабно. Мы никогда не перестанем говорить «спасибо» нашим защитникам – и павшим, и живым – за беззаветную любовь к Родине, самопожертвование, мужество, героизм и трудовой подвиг. Сегодня на вас, ребята, на молодом поколении россиян, лежит ответственность за сохранение исторической памяти, служение верой и правдой своему Отечеству. Огромная благодарность всем педагогам и руководителям кружков, секций, отрядов за патриотическое воспитание молодёжи, за формирование правильных жизненных установок и ценностей. Еще раз всех поздравляю с нашим общим праздником! Желаю крепкого здоровья и мирного неба, пусть весна всегда будет победной!

В продолжение торжественной части мероприятия Олег Александрович вручил юнармейцам из отряда «Ермак» благодарности за участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 77-ой годовщине Великой Победы.

На территории школы была организована работа тематических площадок: солдатский привал, военный госпиталь, полевая кухня, стенд «Бессмертный полк» и фронтовой духовой оркестр. Гости вместе пели знакомые с детства песни военных лет, обедали солдатской кашей и делали памятные снимки в фотозоне. Самые сердечные слова благодарности и аплодисменты в этот день были для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

- Мы постарались воссоздать атмосферу фронтовых концертов. Хотели поднять настроение ребятам, учителям, жителям микрорайона, которые сегодня тоже к нам присоединились, всем жителям города. Такие концерты нужны, чтобы наша память не стиралась, и мы помнили те великие годы, помнили тех, кто воевал за мирное небо над головой будущих поколений, - рассказала Светлана Дектерёва, директор школы №3.

Эмоциями от участия в памятных мероприятиях поделился юнармец отряда «Ермак» Богдан Асретов.

- День Победы – великий день для всех россиян. Мы испытываем гордость за дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, которые воевали, отдали все силы, чтобы мы могли жить в мире и спокойствии. Мы обязаны помнить и чтить память поколения победителей!

Управление общественных связей

#МегионПраздник #МегионВетераны







Возврат к списку

Предыдущие новости: