16.05.2022  Просмотров: 9393

В поддержку детей Донбасса

14 мая во Дворце искусств состоялся благотворительный концерт «Самолётик доброты». Акция организована коллективом Детской школы искусств при участии Мегионского фонда поддержки социальных программ и проектов «Меценат» в поддержку детей Донецкой и Луганской республик в дни проведения спецоперации на Украине.

Входным билетом на концерт служил символический «Самолетик доброты», который гости приобрели перед концертом во Дворце искусств. На собранные средства организаторы приобретут и передадут детям Донбасса товары для развития их творческих способностей: альбомы для рисования, кисти, краски, пластилин, развивающие игры и игрушечные музыкальные инструменты для самых маленьких.
 
Глава Мегиона Олег Дейнека, ставший участником мероприятия, подчеркнул значимость проведения таких акций:

- Своим присутствием здесь, на концерте, мы уже вносим личный вклад в дело укрепления мира и согласия в братских республиках. Спасибо вам, что пришли на концерт и поддержали акцию! Пусть мегионский «Самолетик добра» летит с нашими наилучшими пожеланиями мира, благополучия и счастья!

Программу концерта составили новые и уже полюбившиеся зрителям номера хореографических коллективов Детской школы искусств имени Анатолия Кузьмина. Коллективы «Контраст», «Гармония», «Фантазия», «Ритмы детства» и другие подарили зрителям много радостных минут в этот субботний день. Со сцены звучала музыка, яркие сценические костюмы воспитанников Детской школы искусств сменяли друг друга в ходе яркой концертной программы. Благодарные зрители, в свою очередь, подарили артистам громкие аплодисменты. Все участники, дети и взрослые, уходили с мероприятия с чувством единения на благо доброй цели.

Управление общественных связей

#МегионДобро







Возврат к списку

Предыдущие новости: