13.05.2022  Просмотров: 4258

Уважаемые жители Мегиона!

С наступлением теплого времени полицейские обращаются к гостям и жителям города с информацией о том, как можно сохранить своё имущество:

1. Храните документы, полученные вами в магазине при покупке личного имущества. Если таких документов нет, перепишите или сфотографируйте серийный номер имущества. Сделайте фотографию имущества целиком и «в профиль». Эти меры значительно помогут в поиске похищенного и установлении владельца.
2. Не оставляйте свое имущество в местах общего пользования без присмотра.
3. Обязательно пристегивайте имущество специальным средством защиты (замками), даже если отлучаетесь на незначительное время.
4. Также убедитесь в надежности и устойчивости ограждения или конструкции, к которым закрепляете личное имущество (аргамаки, детские коляски, санки и т.д.).
5. Старайтесь оставлять имущество в зоне охвата камер видеонаблюдения.
6. Наносите на личное имущество отличительные знаки – это облегчит поиск техники в случае кражи.
7. Забирайте с собой все быстросъемные детали имущества и др. А если оставляете личное имущество на ночь, обязательно убирайте его в запираемое помещение.

Напоминаем, что правила пожарной безопасности так же не допускают хранение крупных предметов (колясок, велосипедов, санок) в подъездах, под лестницами, в тамбурах, и так далее.

Будьте бдительны!








Возврат к списку

Предыдущие новости: