04.05.2022  Просмотров: 17841

В первой школе состоялось торжественное поднятие флага Российской Федерации

Учебная неделя в средней школе №1 Мегиона началась с торжественной линейки. Перед уроками ученики 5-го класса построились во дворе, чтобы под звуки гимна торжественно поднять российский триколор.

В церемонии принял участие глава Мегиона Олег Дейнека. В своем обращении к учащимся он отметил огромное значение проводимого мероприятия.

-Сегодня в вашей школе происходит важное, даже, историческое событие – утро новой учебной недели вы начинаете с поднятия государственного флага под гимн России. Пока далеко не во всех школах страны введен новый распорядок. Уверен, что со временем он станет доброй традицией. И традиция эта будет воспитывать патриотизм в подрастающем поколении. Считаю идею поднимать флаг России и исполнять гимн в школах, поддержанную президентом Владимиром Путиным, своевременной и правильной. Пусть всегда в ваших сердцах живет чувство гордости за нашу Родину, - сказал Олег Александрович.
 

Чести поднять флаг удостоились ученики, показавшие отличные результаты в учебе, творческой деятельности и спорте – юнармейцы Константин Адушкин и Кира Толстунова.

- Было очень волнительно, и в то же время меня переполняла гордость. Я очень рада, что мне выпала такая честь – поднимать флаг, - поделилась впечатлениями Кира.

Напомним, с началом очередного учебного года во всех учебных заведениях страны каждая новая неделя будет начинаться с церемонии поднятия государственного флага. Оно организовано по инициативе Министерства просвещения РФ.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионОбразование #МегионПатриотизм







Возврат к списку

Предыдущие новости: