24.12.2009  Просмотров: 5785

Информация о добровольной сдаче оружия. Условия получения и разрешения на хранение и ношение оружия

Граждане, желающие получить лицензию на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия и оружия самообороны должны иметь: гражданство РФ; регистрацию по месту жительства, а также отсутствие медицинских противопоказаний и отсутствие судимости за умышленные преступления.

Жители города, изъявившие желание добровольно сдать найденное либо незаконно хранящееся у него огнестрельное, газовое, холодное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности. Для этого в дежурную часть ОВД по г. Мегиону необходимо подать заявление на имя начальника ОВД по г. Мегиону о добровольной сдаче вышеуказанного. Дежурный по отделу внутренних дел обязан принять у гражданина, сдаваемое им оружие, после чего выдать корешок квитанции, на котором проставлен штамп ОВД по г. Мегиону. После проведения проверки, на основании полученной квитанции, сдавшему оружие или боеприпасы, гражданину в бухгалтерии ОВД по г. Мегиону будет выдано соответствующее вознаграждение.

Владельцам оружия, у которых оружие находится на временном хранении в дежурной части ОВД по г. Мегиону за допущенные нарушения правил оборота оружия, необходимо в кратчайший срок обратиться в группу лицензионно-разрешительной работы с тем, чтобы устранить выявленные нарушения, из-за которых произошло изъятие данного оружия, и произвести возврат оружия. Законным наследникам умерших владельцев оружия необходимо обратиться в ГЛРР для решения вопроса возврата оружия наследникам либо его реализации.

Указанные граждане могут обратиться в группу лицензионно-разрешительной работы в часы приема: во вторник и четверг с 9:00 до 12:30 часов, в субботу с 9:00 до 14:00 часов, кабинет № 3 в здании ОВД по г. Мегиону (ул. Строителей, 13).


Штаб ОВД по г. Мегиону







Возврат к списку

Предыдущие новости: