06.04.2022  Просмотров: 12179

Выбор за жителями: с 15 апреля стартует голосование за объекты благоустройства в 2023 году

Совсем скоро стартует рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. Мероприятие проводится в рамках реализации регионального проекта «Комфортная городская среда». В прошлом году мегионцы проголосовали за обустройство набережной реки Меги, там уже в 2022 году будет выполнено обустройство территории в районе памятника «Первопроходцев» с обустройством скейт-парка.

В текущем году администрация города презентует проекты обустройства общественных территорий в Высоком - площади у детского сада «Росинка» и мемориального комплекса «Звезда». Основная цель этих проектов - создание современного, комфортного, эстетически привлекательного облика мест массового отдыха жителей поселка.

Отметим, что оба проекта готовы к реализации, в настоящее время стоит вопрос в приоритетности. Выразить свое мнение по поводу того, какой из них в настоящее время наиболее востребован и в значительной степени улучшит не только внешний вид, но и качество жизни в поселке, можно будет во время рейтингового голосования. Участие в нем смогут принять все желающие старше 14 лет.

Важно, проголосовать за один из двух мегионских проектов необходимо на единой онлайн-платформе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 86.gorodsreda.ru с 15 апреля до 30 мая 2022 года. Как и ранее, помощь в информировании и регистрации на сайте проекта будут оказывать волонтеры нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Управление общественных связей

#МегионБлагоустройство #городаменяютсядлянас #городскаясредавприоритете 








Возврат к списку

Предыдущие новости: