08.11.2021  Просмотров: 8604

Значимость Всероссийской переписи населения и темпы вакцинации от коронавируса – главные темы аппаратного совещания в администрации города

В первую очередь, исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов обратил внимание присутствующих руководителей организаций и учреждений Мегиона на необходимость проведения разъяснительной работы в коллективах о важности участия каждого мегионца в переписи населения. Напомним, у россиян осталась одна неделя, чтобы ответить на вопросы анкеты. Масштабный всероссийский проект завершится уже 14 ноября. От количества переписанных жителей Мегиона зависит количество необходимых городу социальных объектов и объемы денежных средств, выделяемых муниципалитету из бюджетов всех уровней на реализацию проектов. На данный момент, переписной лист заполнили 82% мегионцев. Принять участие в переписи можно на сайте Госуслуг, а потом активировать свой QR-код на одном из переписных участков. Их адреса доступны по ссылке: https://vk.com/ofmegion?w=wall-144340073_26826

Не менее важной темой для обсуждения на аппаратном совещании стали темпы заболеваемости коронавирусом и вакцинации населения. О текущей ситуации доложил главный врач Мегионской больницы Иван Чечиков.

- По состоянию на утро 8 ноября в ковидном госпитале находятся 33 человека, за выходные дни поступило 7 новых пациентов. Ситуацию мы оцениваем как тяжелую, но стабильную. За прошедшие сутки было зафиксировано 16 случаев заражения коронавирусом, за аналогичный период на прошлой неделе этот диагноз поставлен 26 мегионцам. Прививки от ковида поставили еще 1194 жителя. Вакцины в медучреждении достаточно, на этой неделе мы ожидаем транш вакцины «Спутник Лайт», - прокомментировал Иван Петрович.

Также главный врач обратил внимание присутствующих на то, что в соответствии с новой инструкцией по применению вакцины «Спутник Лайт», она применяется только для ревакцинации или вакцинации лиц, ранее перенесших заболевание. Все остальные граждане могут привиться только двухкомпонентной вакциной.

- Среди жителей города проведена большая разъяснительная работа о необходимости вакцинации, а также работе системы QR-кодов. Однако в напряженной эпидемиологической обстановке важность своевременной вакцинации сохраняется. Призываю руководителей городских предприятий привлечь внимание сотрудников к данной теме, - сказал Игорь Алчинов.

Также отмечалось, что в Мегионе запланированы рейдовые мероприятия по проверке QR-кодов посетителей и соблюдения антиковидных мер на объектах общественного питания, торговли и бытового обслуживания.

Подводя итоги минувшей недели, директор «Управления гражданской защиты населения» Юрий Бирюков рассказал о поступивших на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы сообщениях: всего их было 701. На праздниках был зарегистрирован пожар в доме на Строителей, 5, к счастью, пострадавших и погибших нет.

Управление общественных связей

#МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе








Возврат к списку

Предыдущие новости: