25.10.2021  Просмотров: 9573

«Настрой на позитивный результат»: Шесть лет работы Олега Дейнека в должности главы города

Новая рабочая неделя в администрации Мегиона началась аппаратным совещанием при главе города с участием руководителей организаций жилищно-коммунального комплекса, учреждений здравоохранения и других отраслей социальной сферы.

На этой неделе исполнилось шесть лет со времени работы Олега Александровича в должности главы Мегиона. Благодаря командному взаимодействию удалось снять ряд актуальных проблем и задать вектор развития муниципального образования, за что глава поблагодарил всех, кто участвовал в реализации всех проектов.

Для меня это был насыщенный период жизни. Считаю, что вместе нам удалось реализовать многое из задуманного. Думаю, согласитесь, что главным достижением по праву можно назвать снятие в повестки дня такой темы, как балки. В сжатые сроки удалось расселить около тысячи семей, которые проживали в приспособленных строениях. Благодаря участию в окружных программах Мегион начал активно заниматься жилищным строительством и переселением людей в благоустроенные квартиры, сносить аварийный и ветхий жилой фонд. Мы строим и социальные объекты, объекты городской инфраструктуры, формируем общественные пространства для того, чтобы жители могли в родном городе найти места как для активного отдыха, так и спокойного времяпрепровождения.

Олег Дейнека отметил важность комплексного подхода к решению поставленных задач, что дает реальный результат.

Говоря о перспективах развития глава города подчеркнул, что одна из важных задач – подарить мегионцам «Мега Парк», за который горожане голосовали. Это желание мегионцев в создании современного многофункционального парка отдыха позволило Мегиону выиграть всероссийский конкурс и получить средства из федерального бюджета на его реализацию

– Впереди у нас много дел. Планы намечены, программы запущены, желание и возможности для их реализации есть. Давайте и дальше работать вместе, сплоченно, на результат, – нацелил глава города участников рабочей встречи.

Для обсуждения на аппаратном совещании были вынесены вопросы подготовки города к зиме, обсуждались темы противодействия распространению коронавирусной инфекции в муниципалитете и проведение мероприятий в рамках Всероссийской переписи населения.

На совещании были озвучены промежуточные результаты ведения строительных работ на объектах, запланированных к вводу в эксплуатацию до конца этого года. Так в четырехэтажном доме, возведенном в микрорайоне СУ-920, осталось завершить чистовую отделку квартир в 2 из 4 подъездов. В двух девятиэтажных домах по проспекту Победы также ведется чистовая отделка помещений и благоустройство прилегающей территории.

Была озвучена информация о состоянии дел на других стройплощадках, которые расположены в 5 и 20 микрорайонах города. Еще одна площадка недавно появилась в 12 микрорайоне – здесь планируется построить 2 девятиэтажных дома. Под один из них уже готовится свайное поле.

Что касается вопросов благоустройства, то на объекте, предназначенном для передержки бродячих животных, продолжается обустройство ограждения территории, смонтирован каркас основания всех блоков вольеров. В более чем половине вольеров обшиты досками пол и кровля.

Руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса проинформировали о том, что работа ведется в плановом режиме, без сбоев. В частности, представитель компании «Электрон» сообщил о готовности к проведению снегоуборочных работ в осенне-зимний период в рамках действующего до конца текущего года контракта.

Глава города обратил внимание на то, что в Мегионе проводятся мероприятия по проведению переписи населения, поручив руководителям организаций и учреждений провести разъяснительную работу в коллективах о том, что это за мероприятие и насколько важно участие в нем мегионцев. Ведь от количества жителей зависит сколько городу нужно социальных объектов и объем денежных средств, выделяемых муниципалитету из бюджетов всех уровней на реализацию всех проектов.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: