21.10.2021  Просмотров: 6836

Работа мегионской делегации на Всероссийском форуме национального единства отмечена благодарностью первого заместителя главы региона

На имя главы Мегиона поступила благодарность первого заместителя губернатора Югры Алексея Шипилова за участие городской делегации во Всероссийском форуме национального единства.

Данный форум стал крупнейшей площадкой для дальнейшей выработки единых подходов к решению задач в сфере государственной национальной политики Российской Федерации.

«Надеюсь на Вашу дальнейшую поддержку в реализации мероприятий по сохранению и развитию этнокультурного многообразия народов Российской Федерации, проживающих в Югре, и плодотворную работу на благо укрепления межнационального мира и согласия в автономном округе», – говорится в письме первого заместителя главы региона.

Напомним, что в состав мегионской делегации, вместе с главой города Олегом Дейнека, вошли представители органов местного самоуправления и хуторского казачьего общества «Мегион».

Программа форума включала мастер-классы, работу дискуссионных площадок и круглых столов, конференции «Региональные особенности процессов сохранения и развития казачьей культуры» и серию тематических семинаров. Здесь же состоялась презентация деятельности шести муниципалитетов Югры – финалистов окружного конкурса «Лидеры в сфере государственной национальной политики», в число которых вошел Мегион.

В рамках форума прошло чествование победителей конкурса «Золотые имена многонациональной Югры». Проект направлен на поддержку людей разных национальностей, внесших значительный вклад в развитие округа, он проводился в два этапа – муниципальный и региональный. В число победителей муниципального этапа вошёл педагог мегионской средней школы №2, руководитель школьного лесничества «Соболь» Венер Каипов.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: