20.10.2021  Просмотров: 8591

В Югре вводится система QR-кодов для посещения общественных мест

Портал "Открытый регион - Югра" сообщает, что в регионе вводят систему QR-кодов для посещения объектов с массовым пребыванием граждан. Об этом губернатор Югры Наталья Комарова заявила на заседании регионального оперштаба по борьбе с COVID-19.

- В организациях независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, не допускается оказание услуг общественного питания, торговли, осуществление деятельности в области культуры и спорта, организаций досуга и развлечений (за исключением предоставления услуг общественного питания на вынос) без предъявления гражданами документа, удостоверяющего личность и действующий персональных QR-кодов, полученных через Единый портал государственных и муниципальных услуг, — отметила Наталья Комарова.

Система будет считывать информацию, подтверждающую прохождение вакцинации против COVID-19 или факт перенесения в течение последних шести месяцев указанного заболевания или отрицательный результат ПЦР-теста сделанного не раньше, чем за 72 часа до посещения таких организаций.

Как отметила глава региона, с 25 октября 2021 документ коснется ряда муниципалитетов, а с 8 ноября — всей Югры.








Возврат к списку

Предыдущие новости: