19.10.2021  Просмотров: 15382

Первоклассники стали настоящими гимназистами

Сегодня в мегионской Гимназии прошел праздник посвящения в гимназисты. Участие в торжественном мероприятии принял глава Мегиона. Олег Дейнека поздравил ребят с этим знаменательным событием, которое уже давно стало традиционным в учебном заведении. Целых полтора месяца первоклассники ответственно готовились к посвящению, ведь быть гимназистом – большая честь.




- Дорогие ребята, вы вступаете в дружную семью Гимназии в год её 35-летия. Это праздник для всего Мегиона, для всех жителей. Ведь здесь воспитываются и обучаются наши дети, которые затем выходят из стен школы достойными людьми, поступают в ВУЗы и становятся нефтяниками, врачами, учителями, строителями, овладевают другими нужными профессиями и возвращаются работать в наш город и округ. Желаю вам достойно пройти весь школьный путь, получить прекрасные знания и с гордостью потом вспоминать, что вы учились в городе Мегионе, в гимназии №5. Уважайте и любите своих преподавателей, относитесь к Гимназии, как к своему второму дому! – обратился к участникам праздника глава города.


Вместе с одиннадцатиклассниками Олег Дейнека повязал оранжевые галстуки первоклассникам. Затем наступил самый ответственный момент мероприятия – торжественная клятва. Гимназисты дали обещание любить гимназию, хранить её честь и достоинство, ценить и чтить своих учителей, старательно учиться. Всего в этот день в гимназисты было посвящено 86 учеников первых классов.



- Праздновать 35-летие Гимназии мы начали с 1 сентября – у нас проходят разные мероприятия, посвященные юбилею: это и соревнования по волейболу между учителями, родителями и детьми, и турнир по финансовой грамотности между детьми и родителями, и просмотр фильмов о гимназии. А 19 октября мы традиционно принимаем в гимназическое братство первоклассников. Как всегда, это делают одиннадцатиклассники – большая ответственность для них, а для самых маленьких - гордость, что они становятся гимназистами. Также сегодня у нас запланирована научно-практическая конференция старшеклассников, а завершится празднование Дня Гимназии 22 октября спектаклем о науке и технологиях в современном мире – наши ребята выступают в нем и режиссёрами и артистами, - рассказала директор Гимназии Вита Подлиповская.


Отметим, что сегодня посвящение в гимназисты прошло и для тех учеников, которые в этом году перешли учится в Гимназию из других школ – им также повязали оранжевый галстук – символ дружного гимназического братства.

 

 

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: